1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Водители стали реже превышать скорость — к чему бы это?

NewsMaker 27 дек 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,241
    Рейтинг на сайте:
    1,306
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 27 дек 2022
    И не только камеры на дорогах делают свое дело.

    В ряде регионов в ноябре существенно сократилось количество нарушений скоростного режима, отметили в ГИБДД. Так, согласно статистике, превышений скорости на 20–40 км/ч (ч. 2 ст. 12.9 КоАП) в Москве зафиксировано на 38% меньше, чем месяцем ранее (898 тыс. против 1,45 млн), в Подмосковье — на 40% (1,4 млн против 2,34 млн).
    • в Ростовской области снижение составило 20%
    • в Челябинской — 40%
    • в Белгородской области — 42%
    • в Санкт-Петербурге — 45%
    • в Новосибирской области — 46%
    • в Татарстане и Хабаровском крае — 47%
    • в Алтайском крае — 48%
    • на Сахалине — 52%
    • в Нижегородской области — 53%
    • в Тюменской — 61%
    • в Свердловской — 62%.
    Власти и эксперты объясняют снижение количества таких нарушений сезонными факторами: обильными осадками, плотным трафиком и общим замедлением движения. Кроме того, с появлением снега и гололеда большинство водителей начинают управлять автомобилем аккуратнее, избегая резких маневров, соблюдая дистанцию и не превышая скорость.

    А на юге России количество таких нарушений (превышений скорости на 20–40 км/ч), наоборот, выросло, причем в некоторых субъектах в два-три раза.
    • в Крыму их стало втрое больше
    • в Адыгее — пятикратный рост
    • в Северной Осетии — 3,6-кратный
    • в Севастополе нарушений больше на 26%.
    Здесь резкий рост штрафов связан, в основном, с увеличением количества камер на дорогах, относительно хорошей погодой и отсутствием снега.

    pN1LIzgdxamuLBzgAn3LAA=h625.jpg





    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


    via
     
    #1 NewsMaker 27 дек 2022