1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

В РФ начали действовать новые правила для автомобилистов

NewsMaker 1 янв 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 1 янв 2020
    28r.jpg


    В России с сегодняшнего дня вступают в силу новые правила для владельцев транспортных средств. Портал «Автовзгляд» подготовил рейтинг новых правил, которые стоит знать каждому автолюбителю.

    Так, с 1 января автомобилисты начнут получать штраф за отсутствие диагностической карты. Из семейного бюджета из-за этого обстоятельства «улетят» 2 тысячи рублей. Подобное нарушение будут фиксировать не только инспекторы УГИБДД, но и фото- и видеокамеры. По закону штраф могут выписывать один раз в сутки, так что за месяц может набежать приличная сумма.

    По поводу самого техосмотра стоит сказать, что с лета наступившего года станции техобслуживания будут обязаны предоставлять фотографии проверяемой машины, в связи с этим просто так приобрести диагностическую карту не выйдет.

    С этого года у автовладельца новой легковушки не будет десяти суток на получение новых госномеров. Все официальные дилерские автосалоны будут обязаны отправлять данные в Госавтоинспекцию при покупке машины. Соответственно, регистрацию автомобиля клиентом исключили.

    18p.jpg


    Для владельцев автомобилем с ржавыми номерами с 1 января 2020 года нужно будет наносить маркировку на кузов или раму. Оплата такой работы осуществляется владельцем. Маркировкой будут заниматься исключительно специализированные компании.

    Ну и, пожалуй, наиболее неприятным станет повышение утилизационного сбора, который скажется на стоимости легковушки. Уже с первого января поднялись ценники на большую часть машин в среднем от 50 до 150 тысяч рублей.



    via
     
    #1 NewsMaker 1 янв 2020