1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

В Москве запретят ездить по выделенкам. Всегда

NewsMaker 3 ноя 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,241
    Рейтинг на сайте:
    1,306
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 3 ноя 2020
    Запрет начинает действовать с 7 ноября. Сейчас заканчивается демонтаж разрешающих знаков.

    С 7 ноября (с этой субботы) за проезд по выделенным полосам в Москве будут штрафовать. Начиная с этой даты передвигаться по выделенкам, независимо от дня недели, можно будет только городскому транспорту, такси, машинам экстренных (пожарные, полиция, скорая) и коммунальных служб, а также велосипедам вне зависимости от дня недели, сообщает департамент транспорта. В сообщении отмечается, что единый режим работы выделенок поможет устранить путаницу и избежать случайных штрафов для автомобилистов.

    Камеры будут выписывать штрафы уже с 7 ноября. Автомобилистов предупреждают, что не следует выезжать на выделенные полосы даже в выходные дни, это грозит штрафом в 3 тысячи рублей.

    В Дептрансе отмечают, что благодаря нововведению общественный транспорт поедет без задержек, а пассажиры общественно транспорта будут меньше ждать на остановках. Сейчас в среднем за сутки по выходным дням по выделенным полосам передвигается более 700 тысяч пассажиров наземного транспорта и более 250 тысяч пассажиров такси. До пандемии коронавируса эти цифры составляли 1,8 млн и 630 тысяч соответственно.

    О планах полностью запретить частникам выезжать на выделенки в департаменте транспорта предупредили еще в августе, обещая точную дату нововведения назвать позже. Видимо, теперь власти посчитали, что переходный период пройден, и вводят новый запрет.

    Все столичные нововведения, как известно, через несколько лет распространяются и на города-миллионники, а затем и населенные пункты поменьше заимствуют наработанные шаблоны. Так что подобного запрета стоит со временем ожидать и там.


    xi7pEGDNZ2_3RaW_KzfoHQ=s800.jpg




    via
     
    #1 NewsMaker 3 ноя 2020