1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Складывание зеркал: почему этой опцией не стоит пользоваться зимой

NewsMaker 27 дек 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,241
    Рейтинг на сайте:
    1,306
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 27 дек 2022
    Причин для этого несколько.

    На многих современных автомобилях есть система складывания зеркал. Она может активироваться как по кнопке из салона, так и в момент постановки машины на сигнализацию. Также можно сложить зеркала руками. Плюсов у этой опции много, однако зимой ей лучше не пользоваться.

    Если боковые зеркала складывать руками, то приходится обходить машину, а если снега много, то это не очень удобно. Кроме того, в зимний сезон зеркала испачканы грязью и химическими противогололедными реагентами — можно испачкать руки. Ну и утром их надо не забыть вернуть в «рабочее» положение.

    На некоторых моделях автомобилей зеркала складываются автоматически при срабатывании центрального замка. Правда, зимой эта опция начинает давать сбои.

    Ледяные дожди или мокрые снегопады приводят к частому замораживанию защитных кожухов зеркал. Они крепко фиксируются ледяной коркой, и при срабатывании электромотора возникают задержки. Их использование чревато повреждением механики электропривода.

    Кроме того, при открывании лед может нанести ущерб лакокрасочному покрытию. Скопившаяся ледяная пробка между подвижным корпусом и консолью часто царапает пластик и создает область повышенной выработки, которая нарушает работоспособность крепления.

    В общем, зимой лучше отключить функцию автоматического складывания зеркал, а если его нет, то поменьше открывать и закрывать зеркала вручную.

    -IaolsSIK7yd7GKePOSGSA=h625.jpg





    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


    via
     
    #1 NewsMaker 27 дек 2022