1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Роспотребнадзор рассказал на что чаще всего жалуются пассажиры такси

NewsMaker 29 янв 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 29 янв 2019
    taksi-1300x863.jpg


    Пассажиры такси чаще всего недовольны завышенной стоимостью поездки. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора, которые проанализировали жалобы граждан. На исследование ведомства ссылается «Российская газета».

    Также пассажиры упоминали об отсутствии квитанций об оплате проезда. Часто приходится сталкиваться и с требованием доплаты за предоставление детского кресла или провоз багажа. Порой поводом для беспокойств становится изменение стоимости услуг в зависимости от времени суток и повышение расценок уже непосредственно в дороге.

    Нередко пользователи жалуются на отсутствие информации о перевозчике, которую должна предоставить диспетчерская служба такси. Порой пассажиры не уверены, есть ли у таксиста разрешение на перевозку.

    Разумеется, нашлись поводы и для недовольства качеством предоставляемых услуг. Россияне жалуются на грязные машины и хамство водителей. Плюс к этому таксисты иногда не хотят возвращать забытые в салоне вещи.

    Данные были собраны по результатам работы горячих линий Роспотребнадзора с 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года по защите прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга. Проанализировав обращения граждан, ведомство составило 130 проектов претензий и 21 проект исковых заявлений, сообщили в ведомстве. Больше всего вопросов и претензий поступило от жителей Сибирского, Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов.

    Недавно стало известно, что агрегаторов такси хотят лишить возможности влиять на тарифы. Такое предложение озвучил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). В инициативе предлагается передать право на выбор тарифа фактическому перевозчику, то есть таксомоторному парку. Плюс к этому предполагается, что агрегаторы смогут взимать лишь фиксированную плату за подачу такси, которая не может быть привязана к стоимости поездки.



    via
     
    #1 NewsMaker 29 янв 2019