1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Renault приостановила деятельность в России. И думает, что делать с АВТОВАЗом

NewsMaker 24 мар 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,241
    Рейтинг на сайте:
    1,306
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 24 мар 2022
    Такое решение принято в ходе заседания Совета директоров Группы Renault, которое состоялось накануне вечером.

    Компания Renault приостановила свою деятельность в России, говорится в официальном сообщении, размещенном на глобальном сайте компании. Решение было принято в ходе заседания Совета директоров Группы Renault, на котором были утверждены следующие положения:

    • С 23 марта деятельность Renault Group на заводе в Москве приостановлена.
    • Что касается доли в АВТОВАЗе, Renault Group оценивает доступные варианты с учетом текущей ситуации, действуя ответственно по отношению к своим 45 000 сотрудников в России.
    В Renault Group напомнили, что приняли необходимые меры для соблюдения международных санкций.

    В связи с принятым решением компания пересмотрит свой экономический прогноз на 2022 год, сократив с 4% до 3% показатель роста операционной прибыли. Свободный денежный поток от автомобильной деятельности по-прежнему представлен как положительный, без указания суммы, ранее он оценивался в более чем 1 млрд евро. Renault Group, как и раньше, сосредоточена на реализации своего стратегического плана Renaulution, частью которого до недавних пор являлся и АВТОВАЗ.

    Напомним, московский завод Рено недавно снова начал работать после простоя, связанного с нехваткой запчастей. На заводе полного цикла с цехами сварки, окраски и сборки, инженерно-техническим центром и подземным испытательным полигоном до сих пор производили Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano. В 2013–2019 годах объем инвестиций в развитие предприятия составил 18 млрд рублей.

    Ранее агентство «Блумберг» сообщило, что в Renault изучают возможные варианты сокращения своей деятельности на территории России в связи с ситуацией на Украине. Решение Renault было принято поздно вечером 23 марта, всего через несколько часов после того, как президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к французским законодателям, заявив, что автокомпании, включая Renault, должны немедленно покинуть Россию, тем самым прекратив ее поддерживать.

    Напомним, 68% акций АВТОВАЗа принадлежат Renault Group и 32% — Ростеху. Для Франции и России это решение является очень чувствительным: поскольку французское правительство самый авторитетный акционер Renault, а партнером АВТОВАЗа является государственная корпорация Ростех.

    I6aIkoN2LdEzUbN8lg8g3A=h625.jpg





    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 24 мар 2022