1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Предупреждающие о камерах знаки оставят только на въезде в город

NewsMaker 3 мар 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 3 мар 2021
    С 1 марта таблички «Фотовидеофиксация» сменили статус и стали знаками «Фотовидеофиксация» с тем же изображением, но другими правилами установки.

    С 1 марта вступили в силу поправки в Правила дорожного движения и новый ГОСТ: табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» стала знаком 6.22 (внешний вид не изменился), но при этом с другими правилами применения: теперь можно оставить один предупреждающий знак на въезде в населенный пункт за 150–300 м до зоны контроля не только перед стационарной, но и перед передвижной камерой. Об остальных камерах на территории города вообще можно не предупреждать.

    Столичный ЦОДД уже сообщил, что лишние таблички будут демонтированы до 1 сентября 2021 года, оставят знаки только не въезде в город.

    «Местоположение камер в городе всем известно, они есть в навигаторе, также они размещены на едином транспортном портале и сайте ЦОДД, информация регулярно обновляется. Любой из жителей может ознакомиться», — пояснили в ведомстве изданию «Коммерсант».


    В городе на сегодняшний день более 2,6 тыс. стационарных камер, и установлено около тысячи табличек «Фотовидеофиксация».

    Менять правила потребовалось после того, как президент Владимир Путин раскритиковал стремление чиновников скрывать и прятать камеры, особенно на опасных участках. В результате были разработаны поправки к Правилам и ГОСТам, вступившие в силу с 1 марта. В результате нововведений предупреждения о видеокамерах с городских улиц практически исчезнут.

    Zoa_ZjNoNymrJSw_zVcUWQ.jpg



    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 3 мар 2021