1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Видео И жизнь, и слезы, и любовь: Netflix показал фильм про Михаэля Шумахера

NewsMaker 18 сен 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,217
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 18 сен 2021
    В документальном фильме, вышедшем на стриминговой платформе 15 сентября, семья впервые рассказывает о жизни легендарного гонщика после аварии.

    В очень эмоциональном и завораживающем фильме показано множество ранее не публиковавшихся архивных материалов о Михаэле Шумахере: «отпускные» фильмы о дайвинге, парашютном спорте, катании на снегоходах и записи с семейных торжеств, таких как свадьбы и дни рождения. Была задача показать гонщика именно с человечной стороны, что редко можно было наблюдать в течение его активной карьеры.

    О нем рассказывают многие члены семьи: отец Рольф и брат Ральф, а также жена Коринна и дети — Джина и Мик. Своими воспоминаниями делятся многие его товарищи, например Жан Тодт, Берни Экклстоун, Себастьян Феттель, Мика Хаккинен, Дэймон Хилл, Флавио Бриаторе, Дэвид Култхард, Вилли Вебер, Лука ди Монтедземоло, Пьеро Феррари и менеджер Михаэля Сабина Кем.



    В фильме показана история спортсмена, который добрался до вершины Формулы-1 и много лет оставался непобедимым. Его отец Рольф Шумахер вспоминает, как сын подписал пятилетний контракт с Вилли Вебером после того, как занимался картингом, который приносил ему 2000 немецких марок в месяц. Менеджер гонщика вспоминает довольно застенчивого паренька, который в начале карьеры не очень умел быть звездой и внезапно оказался в центре внимания: «Перед его первой гонкой мы вместе в сторонке ели пиццу, и никто с нами не разговаривал. Это был последний раз, когда на нас никто не обращал внимание».

    Не только его карьера, но и самые важные трагические моменты обсуждаются в фильме. Это и смерть Айртона Сенны, и проигранная дуэль с Жаком Вильневом на чемпионате мира в Хересе в 1997 году, и серьезная авария в Сильверстоуне в 1999 году. Карьера спортсмена от картинга к большому этапу Формулы-1 в Спа, первая победа с Benetton или получение титула с Ferrari — фильм показывает различные этапы его жизненного пути.

    Дэвид Култхард вспоминает драматическое столкновение под дождем на гонках в 1998 году:

    «Потом мы сидели вместе в палатке Берни Экклстоуна, и я признал свою вину в аварии, но хотел, чтобы он тоже взял на себя часть ответственности. А он просто махнул рукой, хотя это он врезался в меня! Я спросил его, никогда ли он не ошибался? Он на мгновение задумался и сказал: „Это не то, чтобы я хотел вспоминать“.


    В высказываниях ближайших соратников Шумахера раскрываются различные грани его непростой и временами противоречивой личности. Становится ясно, что семикратный чемпион мира вовсе не был крутой и расчетливой гоночной машиной, как многие до сих пор считают. Менеджер Сабина Кем объясняет: «Для него всегда было важно, чтобы никто в команде не замечал, как он борется».

    29 декабря 2013 года 1 день, проведенный на горнолыжных склонах во французских Альпах, который изменил жизни всех участников фильма. Последняя и самая драматическая глава 110-минутного повествования затронет душу всех его поклонников.

    «Я никогда не винила Бога. Это было просто невезение. Совершенно очевидно, что я скучаю по Майклу каждый день. Вся семья скучает по Майклу. Но он все еще здесь, хотя и по-другому. Это дает всем нам силы. Мы живем вместе дома и делаем все, чтобы он чувствовал себя хорошо. Майкл в прошлом защищал нас, а теперь мы защищаем Майкла», — говорит его любящая жена Коринна.


    gq_0oQyahFr_dYGZJKXy7g=s800 (1).jpg




    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 18 сен 2021
  2. Комментарии: 8
  3. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    28 сен 2021
    Шумахера знают все
    Хэмильтона только фанаты Формулы1
     
    #2 vargass$ 28 сен 2021
  4. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 28 сен 2021
    "Чемпион" у которого не было ни одного, чистого, титула..... Такая же фигня как и Люся. Дутые "чемпионы".
     
    #3 Anton0108 28 сен 2021
  5. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 28 сен 2021
    Шума феномен, почему то все забывают как после Бенеттона он помог Феррари вернуться на вершину:confused:
     
    #4 Lexx 28 сен 2021
  6. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    29 сен 2021
    Но там был не только феномен Шумахера. Там вся команда пахала. И Браун и Тодт и Бирн. Даже Ирвайн с Барикелло )
    Хотя результаты первого сезона в Феррари впечатляют конечно
     
    #5 vargass$ 29 сен 2021
  7. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    29 сен 2021
    Кто найдет, где посмотреть халявно - киданите ссылочку )
     
    #6 vargass$ 29 сен 2021
  8. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 29 сен 2021
    :D:D:D:facepalm: Вот только мне на надо эти сказки рассказывать. Ибо знаем мы, как он помогал. Или Ферры ему помогали, делали из посредственного пилота звезду.
     
    #7 Anton0108 29 сен 2021
  9. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 30 сен 2021
    Как вы определили, что он посредственный пилот?:shock::shock::shock:
    Какие критерии? Шума пришел в Феррари двухкратным чемпионом, в команду, которая была в глубоком кризисе
     
    #8 Lexx 30 сен 2021
  10. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 30 сен 2021
    Эдди вообще олдскульный пилот;)
     
    #9 Lexx 30 сен 2021