1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Глава Volkswagen считает, что кризис полупроводников близок к завершению

NewsMaker 17 ноя 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,241
    Рейтинг на сайте:
    1,306
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 17 ноя 2021
    Дефицит полупроводников закончится в ближайшее время, считает генеральный директор концерна Volkswagen AG Герберт Дисс. Об этом пишет Spiegel.

    «Мы продолжаем двигаться вперед и пытаемся справиться с этим. Я надеюсь, что худшее позади», — заявил Дисс во время выступления на экономической конференции в Берлине.


    Но Дисс также подтвердил обнародованный ранее прогноз, согласно которому показатели производства и продаж уже значительно снизились в 2021-м и останутся под давлением в 2022-м: «В следующем году мы, конечно, не сможем построить все автомобили, которые хотели бы».

    В октябре 2021-го поставки всего Volkswagen AG упали на 33,5% относительно октября 2020-го.

    Напомним, острый дефицит микрочипов, возникший из-за скачкообразного спроса на потребительскую электронику на фоне вводимых из-за пандемии COVID-19 ограничений на социальную активность населения и усугубленный трудностями в системе поставок, вызвал масштабный кризис автомобильной промышленности. Автопроизводители по всему миру систематически вынужденно останавливают конвейеры и отказываются от оснащения машин периферийной электроникой.


    3766740(1).jpg




    via


    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 17 ноя 2021
  2. Комментарии: 2
  3. Dmitriy_ Участник движа

    Сообщения:
    46
    Рейтинг на сайте:
    9
    Регион:
    Москва
    Мой авто:
    Без машины
    Dmitriy_ Dmitriy_ , 17 ноя 2021
    Надеюсь, половина барыг-дилеров после конца дефицита закроется, а продажа машин перейдёт онлайн.:mad:
     
    #2 Dmitriy_ 17 ноя 2021
  4. aleks276 Гость

    Мой авто:
    Без машины
    a aleks276 , 17 ноя 2021
    И манагеры пойдут работать грузиками в Магнит за 85 рублей в час.
     
    #3 aleks276 17 ноя 2021