1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

FIAT-Chrysler и Peugeot-Citroen обсуждают возможность объединения

NewsMaker 30 окт 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,217
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 30 окт 2019
    3105402.jpg


    Концерны FCA (FIAT Chrysler) и PSA (Peugeot-Citroen) рассматривают возможность полного слияния. Итогом сделки может стать появление нового трансатлантического гиганта стоимостью $46 млрд.

    О переговорах стало известно изданию The Wall Street Journal. Пока представители двух концернов не комментируют возможность такой сделки. Любопытно, что слухи об объединении появились спустя всего несколько месяцев после срыва аналогичной сделки между FCA и Renault.

    Стремление к слиянию связано с тем, что крупнейшие мировые автопроизводители пытаются реструктурировать свой бизнес в условиях ужесточающихся экологических требований и замедления автомобильного рынка после периода бурного роста. Сюда накладываются постоянно растущие расходы в связи с увеличением затрат на разработку электромобилей и беспилотных систем. В итоге производители вынуждены объединяться, чтобы разделить между собой издержки.

    Предполагается, что главой нового автогиганта может стать исполнительный директор PSA Карлос Таварес. Он уже доказал, что умеет выводить автомобильные компании из затяжного кризиса: в 2017 году концерн PSA купил у General Motors марку Opel, которая два десятилетия приносила лишь убытки. Не прошло и года, как немецкий бренд вышел в плюс.

    Однако с возможным объединением не все так просто. 13,69% акций PSA Group принадлежит Dongfeng Motor Group, а правительство США очень строго следит за возможностью утечки американских технологий в Китай. В связи с этим есть вероятность, что американцы заблокируют сделку.

    К тому же объединение FCA и PSA пока лишь предмет обсуждения, то есть даже внутри концернов еще не пришли к окончательному решению.

    Если же слияние все-таки состоится, то на рынке появится новый автогигант. Суммарно компании продали в 2018 году 8,7 миллиона машин, что больше, чем смог реализовать концерн General Motors (8,4 миллиона). В то же время лидерами останутся Volkswagen AG (10,8 млн), Renault-Nissan-Mitsubishi (10,8 млн) и Toyota Motor (10,6 млн).



    via
     
    #1 NewsMaker 30 окт 2019