1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Для нас придумали новый штраф: за парковку рядом с мусорками

NewsMaker 27 окт 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 27 окт 2019
    Пока он, правда, принят только в Московской области.

    Водителям Подмосковья, «облюбовавшим» мусорные площадки для стоянки автомобилей, начнут выписывать штрафы. Соответствующий закон был принят правительством Московской области, пишут Вести. Пойти на такой шаг чиновников заставило огромное количество жалоб от жителей — коммунальщики не могут вывозить мусор из-за припаркованных возле баков автомобилей, в результате чего растут мусорные кучи.

    AfIP1.jpg


    Теперь, согласно закону о благоустройстве Московской области, парковаться следует так, чтобы автомобиль не мешал проезду спецтехники и ее работе. Нарушителей ждет штраф в размере 5 тыс. рублей.

    «Полномочиями выявлять нарушения наделены инспекторы Госадмтехнадзора, также имеют возможность привлекать к ответственности физических лиц административные комиссии муниципальных образований. Я думаю, что в перспективе мы привлечем к этой деятельности в том числе водителей мусоровозов, потому что кто, как не они, непосредственно могут фиксировать факт того, что они не могут забрать мусор» — говорит заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергей Гирко.


    Жалобы на припаркованные возле мусорных баков автомобили теперь принимаются порталом «Добродел». Для вызова инспекторов необходимо сфотографировать припаркованное транспортное средство, зайти в раздел «Создать жалобу», загрузить фотографию и указать адрес.



    via
     
    #1 NewsMaker 27 окт 2019