1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Что отвечать инспектору ГИБДД при пропускном режиме

NewsMaker 13 апр 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 13 апр 2020
    Правила поездок на личном автомобиле и общественном транспорте меняются с 15 апреля. Как теперь отвечать на вопросы инспекторов ГИБДД?

    С 15 апреля 2020 года на территории Москвы и Московской области вводится пропускной режим. Любые поездки отслеживаются, а главным и единственным вопросом остановившего вас инспектора становится просьба предъявить электронный пропуск.

    Следует отметить, что пропуск со среды будет необходим для любых поездок на автомобиле или ином транспортном средстве. Даже если ближайший к вам магазин находится в паре километров от дома, что не редкость для Подмосковья, без электронного пропуска идти к нему лучше пешком. В противном случае вас могут остановить и оштрафовать.

    SGLUjiUn6kFnlMfXoAsmRg=s800.jpg


    Я один, с пропуском или без

    Теперь, со среды, все разговоры с инспектором ДПС, если вы не нарушали правила дорожного движения, будут сводиться к выяснению того, есть ли у вас электронный пропуск. Если вы в автомобиле один и у вас есть пропуск, то вы продолжите поездку после его проверки, а также проверки водительского удостоверения либо паспорта с пропиской. Если пропуска нет, вам выпишут штраф и отправят домой без разговоров.

    cjWWAl-5cV_BQW5Tq3Zd5Q=s800.jpg


    Если вы едете в автомобиле не один, то у ваших спутников возрастом старше 14 лет тоже должны быть электронные пропуска, а также документы, удостоверяющие личность, — паспорта. Но на этом выяснение обстоятельств не закончится. Представитель власти также должен уточнить, находитесь ли вы с пассажирами в совместной самоизоляции или ваши попутчики — посторонние люди. Чтобы доказать, что с вами едет жена или муж, сын или дочь, папа или мама, потребуются документы. Подтвердить факт совместной самоизоляции может прописка, свидетельство о браке или рождении, временная регистрация. В некоторых случаях доказать совместное проживание просто невозможно, а значит лучше избегать совместных поездок.

    Если полицейский выявит нарушение — отсутствие у пассажира пропуска и/или неподтвержденная совместная самоизоляция, то выпишет соответствующие штрафы.

    С введением пропускного режима третьего варианта развития событий не предусматривается. Запрет на поездки без пропуска на личном автомобиле и общественном транспорте расставил точки над i в вопросе общения с представителями власти.



    via
     
    #1 NewsMaker 13 апр 2020