1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Выбора нет, Solaris — Лучший!

virtualet 23 янв 2022

  1. virtualet Новичок
    Автор

    Сообщения:
    3
    Регион:
    Мурманская обл.
    Мой авто:
    Hyundai Solaris Легендарный
    virtualet virtualet , Автор 23 янв 2022
    Как все начиналось.
    Ранее владел Qashkai, Mercedes ML, Mazda 6, Audi Q7.
    Q7 покупал трехгодовалой. Сразу скажу, три года для немца, это уже далеко не новая машина, поездить пол года и придётся заменить все расходники, а цены на них вас будут удивлять. Умники, которые говорят "ты у дилера деньги оставил" не понимают, что основной кэш уходит на запчасти, а не на стоимость работ. Аналоги запчастей? — Аналог кпп не бывает, аналогов датчиков тоже не всех? С разборки ждать б/у запчасть месяцами и наткнуться на хлам?
    За два года владения Q7, стоимость ТО, ремонта, запчастей, вышло в районе 800штук.
    Продал Q7 в 2015г, за 1.8млн.
    За эти деньги купил Солярис, а оставшиеся вложил в бизнес.
    Перед покупкой общался с владельцами рейсталинговых солярисов, мое удивление было, когда встречал автолюбителей пересевших с предыдущего Соляриса. Я не понимал этих людей, но для меня это был показатель.
    Покупал почти вслепую, без тест драйва. Посмотрел видеобзоры на ютубе, отзывы.
    Боялся что не понравится, что быстро надоест.
    Когда купил, завел, удивился как тихо работает двигатель, как тихо дует печка.
    Поехал домой, в сидении было удобно, эргономично все расположено, странное ощущение, но казалось мне тут удобнее чем в прошлых машинах.
    В компактности, оказалось что нет ущербности, наоборот ощущение уюта.
    6 ступенчатый автомат очень плавный без рывков, динамично набирает в городе. На трассе экономит топливо — 110км\ч обороты на 2000, приятно ехать.
    Первые ощущения позитивные. С каждым днем мне нравилась машина все больше.
    За время владения, она подарила мне много времени на работу, на отдых, на семью. Ездил в отпуска, на природу. Ни разу ничего не поломалось, к дилеру только на ТО.
    Денег сэкономилось на авто и заработалось столько, что появились мысли "а не обновить-ли мне железного коня".
    От машин жду надежности и комфорт, за разумные деньги на обслуживание.
    Понравилась Camry, но ездить каждые 10тыс.км на ТО мне не комфортно.
    А ещё не комфортно платить дилеру 17тыс.руб за подорожавшее ТО, у Соляриса ТО каждые 15тыс.км, по цене 6-12тыс.р.
    Получается, за год на Солярисе ТО обошлось в 24тыс, а на Camry в 90тыс.р А если учесть что разница в цене 1млн.р даже на банковском депозите даёт 100тыс.р, то выходит владение Camry не учитывая топлива и снижения остаточной стоимости составит 190тыс.р! 3 года владения Camry и на эти деньги можно купить новый Солярис!
    У Camry в комплектации за 1,6млн нет обогрева руля и стекла. Опять, проигрывает в этом комфорте Солярису.
    Почитал отзывы о Camry, сидения заламываются, по подвеске проблемы, крыша течёт, слабое лкп, ржавеет!
    Получается, Солярис надежнее и значимо экономичнее Camry.
    В бюджетнике есть свой комфорт, в надежности, экономичности, неприхотливости. Сел-поехал! И это не так сел-поехал как все пишут, поскольку им приходится автозапуск прежде включать или скребать лобовое каждое утро!
    Мысли были обновиться, а не на что!
    Езжу дальше на Солике, радуюсь его достоинствам!
     
    #1 virtualet 23 янв 2022