1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Выбираю осевой вентилятор для цеха

mystic 17 июл 2026

  1. mystic Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    71
    Мой авто:
    Без машины
    mystic mystic , Автор 17 июл 2026
    Каждый раз при выборе промышленного оборудования испытываю затруднения с выбором из-за множества характеристик. Подскажите, какие показатели важны при подборе осевого вентилятора для цеха: производительность, статическое давление, мощность двигателя?
     
    #1 mystic 17 июл 2026
  2. Комментарии: 2
  3. Emelik Участник движа

    Сообщения:
    71
    Мой авто:
    Без машины
    Emelik Emelik , 17 июл 2026
    Считаю, что главный параметр это кратность воздухообмена: для производственных цехов она составляет от 4 до 10 в час в зависимости от типа выделений. Статическое давление для осевых моделей обычно невысокое до 300 Па, поэтому их выбирают при воздуховодах небольшой протяжённости или вовсе без них.
     
    #2 Emelik 17 июл 2026
  4. Иващенко Участник движа

    Сообщения:
    59
    Мой авто:
    Без машины
    Иващенко Иващенко , 17 июл 2026
    Я нашёл нужную модель только после того, как пересчитал объём цеха заново и понял, что ошибся почти вдвое. Осевой тип хорош именно там, где не нужно перемещать воздух через длинную трассу для открытого вентилятора в стене или перекрытии цеха это оптимально. Например, предлагаю посмотреть модель S4D630-AD01-01 https://ventinprom.ru/product/881_osevoy-ventilyator-ebmpapst-s4d630-ad01-01
     
    #3 Иващенко 17 июл 2026