1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

УАЗ будет делать комплектующие для моторов Hyundai

NewsMaker 8 авг 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 8 авг 2020
    Hyundai Motor выбрал поставщика коленвалов для двигателей 1.6 Gamma российского производства — это фирма «УАЗ-Автокомпонент», подразделение Ульяновского автозавода, специализирующееся на компонентах и запчастях. Вместе с УАЗом компания входит в состав холдинга Sollers.

    3560964.jpg


    Напомним, что под выпуск 1.6 Gamma в России Hyundai строит в Санкт-Петербурге моторный завод.

    «УАЗ-Автокомпонент» будет делать для Hyundai только отливки коленвалов, их мехобработка станет проводиться уже на собственном оборудовании корейцев в Санкт-Петербурге. По условиям контракта, «УАЗ-Автокомпонент» поставит корейцам 1,4 млн отливок в течение шести лет — с 2021 по 2027 год (по 233 тысячи штук в год).

    В середине июля корейцы выбрали аутсорсера по изготовлению блоков цилиндров — это российское отделение мексиканской фирмы Nemak, которое также расположено в Ульяновске.

    Двигатель 1.6 Gamma, в частности, устанавливается на популярные легковые автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio. Моторный завод Hyundai строится в непосредственной близости от действующего автосборочного предприятия в Сестрорецке, на котором выпускаются эти три модели.

    У Hyundai не будет собственного литейного производства в РФ (оно энергозатратное и экологически вредное) — только мехобработка и конечная сборка.

    Первые двигатели завод Hyundai соберет осенью 2021 года.

    Sollers не впервые выступает контрагентом по отливкам металлических компонентов. До 2015 года входящая в холдинг фирма «Росалит» выпускала отливки блоков цилиндров для двигателей Ford 1.6 российской сборки. То же подразделение делает отливки крышек коробки передач для грузовиков Volvo калужской сборки и корпус КП для новейшего КАМАЗа K5. «УАЗ-Автокомпонент» делает по заказу РЖД чугунные и кованые метизы. По итогам 2019 года ООО «УАЗ-Автокомпонент» показало рост объемов производства на 15% и отгрузило заказчикам более 13 тысяч тонн продукции.

    3560966.jpg





    via
     

    Вложения:

    • 3560964_250.jpg
      3560964_250.jpg
      Размер файла:
      11.7 КБ
      Просмотров:
      387
    #1 NewsMaker 8 авг 2020