1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Тонировка, что же делать???

makS 12 окт 2010

  1. makS Сам офигеваю!
    Автор

    Сообщения:
    2,607
    Рейтинг на сайте:
    115
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Солярис
    makS makS ,
    Автор 12 окт 2010
    Всем тонировочно-тренировочного рейда и Рентв
    Сегодня утром я вместе со съемочной группой телеканала РЕН отправился снимать сюжет о тонировке. Сначала мы подежурили вместе с сотрудником ГИБДД на одном из стационарных постов при възде в Москву, а потом поехали проверить, что поменялось на парковке Государственной думы, Совета Федерации и других организаций.

    5070803887_69f944ef89_z.jpg


    Стационарный пост при въезде в Москву на Каширском шоссе. Сначала сотрудник ГИБДД объясняет, как работает прибор для проверки светопропускания стекол. В общем, ничего сложного: с двух сторон крепятся специальные датчики и через несколько секунд уровень светопропускания отражается на экране. Кстати, его использование возможно только при температуре не ниже -10 градусов.

    5071414428_57b972b131_o.jpg
    5070806049_cc4ae5ea38_o.jpg


    По новым правилам уровень пропускания света на передних боковых стеклах должен быть не менее 70%.
    - А бывает пленка, которая соответствует ГОСТУ? - спрашиваю я сотрудника ГИБДД
    - Нет, такой пленки не бывает.
    - А вы когда-нибудь останавливали машины с крутыми номерами и мигалками?
    - Я 12 лет на Кутузовском работал. Постоянно останавливал.
    - Да ну что вы?! Какой вы молодец!
    - А ваша личная машина и машины сотрудников вашего отдела растонированны?
    - Да, у нас абсолютно все растонированны.
    - Ну вы просто самые замечательные!

    5070805839_9c443f1c3c_o.jpg
    5070805645_2f5ecfc33e_o.jpg


    Из разрешенных 70% набралось всего лишь 16,8.

    5071413516_43b8328ba8_o.jpg


    Нарушение предлагается устранить на месте. Если тонировку не снимают, выписывается штраф в 500 руб. Если же содрать её на месте - никаких штрафов не будет.

    5071413382_0bfbd54e9a_o.jpg
    5071413192_317a937c9a_o.jpg


    Вообще 8.1 всего.
    5071413000_03afd67c54_b.jpg


    - А можно померить уровень светопропускания у вашей служебной машины?
    - Нет, она прошла государственный техосмотр и есть техталон, не надо её трогать.
    Через несколько минут журналистке позвонили из ГИБДД и попросили не приставать к сотруднику и и его транспорту. "А то сюжет не в ту сторону уходит". Странно, вроде на вид растонированная.
    5071412930_d2a047ac06_o.jpg


    Хорошо, вернемся к дороге. Спрашиваю, почему останавливает такие машины простые.
    - Вон, смотрите, Крузак двухсотый несется! Или вон тот Рэйндж Ровер!
    - Да вы что, посмотрите с какой сокростью он едет! Да ещё и в крайней левой полосе! Он или меня собьет или ДТП устроим.
    Да, думаю я, теперь понятно в каком ряду и с какой скоростью надо въезжать в Москву, чтобы меня боялись остановить.
    Остановили ещё один скромный Мерс, посмотрели, как водителю выписали штраф и стали собираться ехать дальше. На прощанье решил попросить измерить уровень светопропускания своей недавно растонированной машины. У меня осталась только заводская тонировка - на вид это чуть зеленоватые стекла. Прибор показал - 70.1%!!! Ну вот, нормально, у вас всё в порядке. Счастливо.
    Увы, экран "бликанул" и цифры не видно(
    Зато видно с какими стеклами можно ездить.

    5070804767_c11388db9e_o.jpg


    Следующая остановка - парковка Государственной думы. Начинаем осматривать машины.

    5070804631_b81d0b6ce5_o.jpg
    5070804171_34b8f6b33b_o.jpg
    5071411970_7f38870dcf_o.jpg


    Решили спросить водителя, что он думает по поводу тонировки его автомобиля.
    Да это нормальная тонировка! Всё по закону, она заводская! Вы ерундой занимаетесь! :lol: :lol: :lol:

    5070803887_83f0812c9b_o.jpg
    5071411214_7b58c6da92_o.jpg


    Записав сюжет, прощаюсь с коллегами. Они поехали к Совету Федерации и центральному зданию ГИБДД в Москве, а я на встречу с журналистами ТНТ, снимать сюжет о блоггерском проекте "Страна без глупостей". Итог нашей сегодняшней прогулки покажут во вторник по телеканалу РЕН, в 12.30. Наверное, вечером повторят, всё в рамках новостей.

    5071414248_30f579cfaf_o.jpg
     
    #1 makS 12 окт 2010
  2. Комментарии: 23
  3. DimDim Старики-разбойники

    Сообщения:
    9,526
    Рейтинг на сайте:
    271
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Хэндэ Гетц 2008 г/Крета SU2
    DimDim DimDim , 12 окт 2010
    Познавательно)
     
    #2 DimDim 12 окт 2010
  4. Marta Новичок

    Сообщения:
    17
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Marta Marta , 13 окт 2010
    "что делать"

    Снимать. Я когда ездила на тонированной машине, все время ее проклинала. Днем нормально, но вот ночью и в дождь ужасно!
    Вообще ничего не видно!
    А всякие бредни девушек типа "когда меня не видят, меня не подрезают" считаю отговорками. Просто эти девушки ездить нормально не умеют.
     
    #3 Marta 13 окт 2010
  5. Mirox

    Сообщения:
    10,824
    Рейтинг на сайте:
    213
    Мой авто:
    Nissan Note 1,6 ручка
    Mirox Mirox , 13 окт 2010
    ГИБДД начала облавы на затонированные авто

    Со вторника в ряде регионов страны Госавтоинспекция начала проведение рейдов по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента.

    Об этом сообщает пресс-служба Госавтоиспекции МВД.

    Недавно вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, повышающие штраф за чрезмерную тонировку стекол авто со 100 до 500 рублей. Согласно новому техрегламенту, светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, боковых – не менее 70%. На задние стекла ограничения не распространяются.

    «Мероприятия по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей установленным нормам будут осуществлять инспекторы технадзора, а также инспекторы ДПС. Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом. Для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», — заявил замначальника ДОБДД МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин.

    По сообщению ведомства, при выявлении нарушения тонировки инспектор должен составить административный материал, в который в обязательном порядке заносит показания прибора.

    По словам Владимира Кузина, сильно затонированные машины представляют реальную опасность для участников дорожного движения. Во-первых, чрезмерно затемненные стекла негативно сказываются на обзоре водителя и могут спровоцировать ДТП. Во-вторых, сложно определить возможные действия водителей и пассажиров других автомобилей, участвующих в движении.
    Все автомобильные новости
     
    #4 Mirox 13 окт 2010
  6. Директор Бюрократ

    Сообщения:
    5,080
    Рейтинг на сайте:
    517
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris 2019 и Land Сruiser 200
    Директор Директор ,
    15 окт 2010
    Пока ждем, ни разу не тормозили, езжу по Москве много...
     
    #5 Директор 15 окт 2010
  7. Солярка Новичок

    Сообщения:
    11
    Мой авто:
    Енот 1.4 ручка
    Солярка Солярка , 16 окт 2010
    не помню где, но уже давным давно придумали съёмную тонировку!!!
    У Белорусов уже с 2006 года народ так катается!!!
     
    #6 Солярка 16 окт 2010
  8. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 16 окт 2010
    Конечно! Вот ссылка: viewtopic.php?f=21&t=73
     
    #7 Anonymous 16 окт 2010
  9. Contra Новичок

    Сообщения:
    15
    Мой авто:
    nissan
    Contra Contra , 20 окт 2010
    А вы её на ходу будите снимать увидев "гайцев"?
     
    #8 Contra 20 окт 2010
  10. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 21 окт 2010

    зачем на ходу! Останавливает гаец, проезжаешь немного, снимаешь, пока дойдет, стеклышки прозрачные...документы проверил, отъехал, заново налипил))))))
     
    #9 Lexx 21 окт 2010
  11. Contra Новичок

    Сообщения:
    15
    Мой авто:
    nissan
    Contra Contra , 21 окт 2010
    Прилично надо отъехать, что бы справа и слева от себя успеть снять пленку. И факт административного правонарушений гаец уже зафиксировал, когда вас останавливал. Если успеете снять пленку может быть отобьетесь. А если у него система видео фиксации то шансов нет.
     
    #10 Contra 21 окт 2010
  12. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 21 окт 2010

    Можно и прилично отъехать, а можно и перед ним снять пленку...ибо проверить стекла на светопропускаемось он обязан прибором, в данном случае видео фиксация не канает...хотя развести попытаться может!!!!Кстати, если он остановет с обычной тонировкой, проверит прибором и ты сдерешь ее при нем, то он тебя отпустит..
     
    #11 Lexx 21 окт 2010
  13. dms Новичок

    Сообщения:
    20
    Мой авто:
    Getz
    dms dms , 21 окт 2010
    В западных странах все катаются без тонировки спереди и ничего. И нас побухтят немного и успокоются.
     
    #12 dms 21 окт 2010
  14. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 21 окт 2010

    Ну не хочу я ездить без тонировки...так что жду когда в Москве будут делать съемную тонировку, обязательно себе такую поставлю
     
    #13 Lexx 21 окт 2010