1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Руководство по эксплуатации и хар-ки Hyundai Solaris II рестайлинг HCR (2020 — нв)

TM 24 июл 2020

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 24 июл 2020
    [​IMG]

    Данная инструкция на русском языке предназначена для автомобиля Hyundai Solaris II рестайлинг (2020 — нв), описывает принцип работы и основные моменты эксплуатации устройства.

    Производитель настойчиво рекомендует перед включением автомобиля внимательно изучить настоящую инструкцию.



    Инструкция для автомобиля представлена в формате PDF. Все современные браузеры уже поддерживают данный формат и сложностей с открытием файла возникнуть не должно. Но если открыть инструкцию все же не удается, то необходимо установить на компьютер программу для чтения PDF файлов, например, Acrobat Reader. Если у вас возникли сложности с открытием инструкции на смартфоне под управлением Android, нужно установить, например, Google PDF Viewer.
    -------------------------------


    hyundai-solaris-rus-2020-thumb-740x492_1.jpg


    Спустя неделю после публикации первых фото нового Хендай Солярис 2020 для России на заводе в Санкт-Петербурге состоялась официальная презентация рестайлинговой модели.

    Показанный в ходе данного мероприятия седан стал двухмиллионным автомобилем, выпущенным на местном предприятии. При этом из двух миллионов машин около 930 000 были именно Солярисами. Цифра довольно серьезная, однако в последнее время объемы продаж некогда самой популярной в России модели неуклонно снижаются. Например, в 2019 году покупателей нашли только 58 682 экземпляра, что на 11% меньше показателя предыдущего года. Вот почему рестайлинг 2020 года выглядит более чем уместным и нужным.

    Новый дизайн кузова Hyundai Solaris

    Предложенная на нашем рынке модель лишь немногое позаимствовала у родственной четырехдверки Verna, которая сначала называлась чуть ли не клоном будущего Соляриса для России. В итоге машины оказались совсем разными: у них отличаются и капот, и фары, и бампера. Мало похож модернизированный седан и на своего предшественника, особенно если смотреть на новичка с переднего ракурса.

    «Лицо» нового Соляриса обращает на себя внимание, прежде всего, массивной решеткой радиатора, затянутой сеткой с крупными ячейками. Примерно такую же получат все будущие модели Хендай. Примыкают к фальшрадиатору столь же крупные головные фары со светодиодной оптикой. Боковые секции переднего бампера выполнены в виде треугольных ниш, у которых во внутренних углах спрятались миниатюрные круглые противотуманки.

    2 (3)_1.jpg


    В задней части кузова изменений меньше. Фонари сохранили ту же форму, но обзавелись новой графикой. Бампер обрел иную конфигурацию с горизонтальными штрихами светоотражателей. Еще рестайлинг-версии Хендай Солярис 2020 года отрядили в России новые колесные диски.

    2 (2)_1.jpg


    Интерьер и комплектация седана

    Перечень доработок в салоне довольно скромный. Однако от внимательного взгляда совершенно точно не ускользнут видоизмененные дефлекторы вентиляции и по-другому встроенный дисплей мультимедиа-системы. Экран на центральной консоли не только стал слегка выступать над панелью, но еще и увеличился в размерах – теперь его диагональ составляет 8 дюймов (раньше было семь). Сам медиацентр получил функции Apple CarPlay и Android Auto, а также систему Яндекс.Авто с навигатором и голосовым помощником «Алиса».

    2 (1)_1.jpg


    Кроме того, производитель акцентирует внимание на улучшенной шумоизоляции (более качественно уплотнены колесные арки) и появлении USB-портов для зарядки гаджетов на заднем ряду. Набор комплектаций для модели не изменился – здесь четыре прежних исполнения Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

    Добавлено 22 февраля.
    Начальная цена Hyundai Solaris в новом кузове 2020 года составила 765 000 рублей. Стандартно седан оснащается передними электрическими стеклоподъемниками, аудиоподготовкой с четырьмя динамиками, системой стабилизации, 15-дюймовыми стальными дисками с шинами 185/65 R15 и двумя подушками безопасности. Также в базовое оснащение включена поясничная поддержка на кресле водителя с электрорегулировкой.

    В комплектации Active Plus (цена от 840 000 рублей) рестайлинговый Солярис получает электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, аудиосистему с поддержкой Bluetooth, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники и складывающиеся по частям спинки сидений второго ряда.

    1 (1).png

    Прерогативой исполнения Comfort являются приборная панель Supervision с цветным дисплеем 4.2 дюйма, медиасистема с 8-дюймовым экраном, подогрев руля и круиз-контроль с ограничителем скорости. В самую дорогую комплектацию Elegance входят светодиодные фары, климат-контроль, подогрев лобового стекла и форсунок омывателя, датчики парковки спереди и сзади, датчик света, USB-разъемы для задних пассажиров и 15-дюймовые легкосплавные диски.

    В качестве дополнительных опций для нового Соляриса доступны камера заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, подогрев задних сидений, 16-дюймовые колеса, боковые подушки и шторки безопасности.

    Технические характеристики Хендай Солярис 2 рестайлинг

    В части техники новацией не предусмотрено. Седан по-прежнему имеет в арсенале два бензиновых мотора: Kappa 1.4 MPI (100 л.с., 132 Нм) и Gamma 1.6 MPI (123 л.с., 151 Нм). И тот, и другой двигатели совмещаются с 6-ступенчатой МКПП или АКПП.

    4.png
     

    Вложения:

    • 1582725233.pdf
      1582725233.pdf
      Размер файла:
      8.1 МБ
      Просмотров:
      2,085
    #1 TM 24 июл 2020
    Groznykrab нравится