1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Пикчи, гифки и другие юморные креативы

vargass$ 1 июл 2018

  1. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    Боухед Хаус, Эдинбург, Шотландия. Построен в начале 1500-х годов, был снесен в 1878 году. Многие местные скорбили о утрате, считая дом одной из самых отличительных религий Старого города.

    дом.jpg
     
    #4434 j_cook 2 авг 2022
  2. Комментарии: 4,527
  3. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    #4435 j_cook 2 авг 2022
  4. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    Последний берберийский лев. За час до исчезновения всего вида
    На фотографии - последний берберийский лев. Вот он важно шагает по ущелью, не представляя, какая участь его ожидает.
    Теперь их нет в природе и они считаются вымершими. А ведь это самый важный подвид львов в человеческой истории. Их ценили древние римляне, а знаменитый медик и биолог Карл Линней использовал берберийских львов для описания в принципе вида львов.
    Берберийский лев - очень крупный подвид современного льва. Масса - до 270 кг, что на 30% больше чем современные львы. Его другая особенность - темная огромная грива, которая спускалась почти до земли. Бонифаций из знаменитого советского мультика - хорошо подстриженный берберийский лев!
    Берберийские львы жили в Северной Африке, римляне их привозили на арену для гладиаторских боев. Любили ставить в пару с гладиаторами либо с тиграми.
    В XVIII веке их популяция стала резко сокращаться. И причиной тому, увы, человек. Львов стали отстреливать. А крупным зверям восстанавливать популяцию куда сложнее - слишком высоки временные и ресурсные затраты на вынашивание потомства.
    Последнего льва - его вы видите на фотографии - успел запечатлеть знаменитый военный фотограф Марселин Флэндрин. Но уже скоро этот лев будет застрелен охотниками в Марокко.
    С тех пор чистокровных берберийских львов не осталось. Но часть их генома от смешения с другими подвидами осталась. И если вы вдруг встретите в зоопарке льва с темной гривой - в его жилах течет доля и берберийских львов.

    [ATTACH=full]21503[/ATTACH]
     
    #4436 j_cook 2 авг 2022
  5. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    Марлон Брандо и Рон Галелла в гостинице «Waldorf Astoria Hotel», 26 ноября 1974 г.

    Рон Галелла – один из самых знаменитых фотографов–папарацци Америки. В течение 60–70–х он создал большое количество снимков известных людей в неофициальной обстановке, порой в нежелательных для них ситуациях и местах. И не раз эта работа становилась для него опасной. Больше всего ему досталось от встречи с Марлоном Брандо 12 июня 1973 года у ресторана в Чайнатауне, которая, в конечном итоге, привела к перелому челюсти, судебному иску и урегулированию на сорок тысяч долларов. Выйдя из больницы, Галлела продолжил преследовать Брандо, но уже в защитном шлеме.

    e4.jpeg
     
    #4437 j_cook 2 авг 2022
  6. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    "Поцелуй смерти".
    Это известная фотография. У неё даже есть имя собственное — Il Bacio della Morte, "Поцелуй смерти". И у неё своя история.
    Снимок сделан 12 мая 1957 года в итальянском городке Кавриана, что между Вероной и Брешиа.
    Женщина на снимке — известная мексиканская актриса Линда Кристиан, ей 34 года.
    Мужчина — испанский гранд Альфонсо Кабеса де Вака и Лейтон, 11–й маркиз де Портаго. Ему 28 лет, он — бронзовый призёр чемпионата мира по бобслею и известный автогонщик, в числе прочего поднимавшийся на подиум в гонках "Формулы–1".
    Сейчас Альфонсо де Портаго идёт третьим на знаменитой гонке Mille Miglia 1957 года. Альфонсо едет не один — с ним механик и штурман, они тоже выступают за "Скудерию Феррари". Позади примерно половина гонки — 5 часов и 17 минут.
    Через несколько секунд после поцелуя де Портаго нажмёт на газ и снова бросится в бой. Через две с половиной минуты на его Ferrari 335 S лопнет шина. В тот момент болид де Портаго будет двигаться со скоростью примерно 240 км/ч. На полном газу автомобиль вылетит с дороги, собъёт километровый столб и разлетится на части. Пилот и механик погибнут. Тело Альфонсо де Портаго разорвёт надвое.
    Автомобиль убьёт семерых взрослых зрителей гонки, отброшенный в сторону столб — двоих детей.
    Это будет последняя Mille Miglia в истории. В связи с инцидентом гонку, унесшую за 24 года 56 жизней, запретят навсегда.

    fff.jpeg
     
    #4438 j_cook 2 авг 2022
  7. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    #4439 j_cook 2 авг 2022
  8. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    #4440 j_cook 2 авг 2022
  9. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    Юрий Кнорозов, 19.11.1922г.–30.03.1999г.
    Девяносто девять из ста жителей России наверняка никогда не слышали об этом человеке. Но среди лингвистов и этнографов всего мира его имя — символ научного подвига и успеха. Кнорозов сделал то, что его современники считали невозможным: расшифровал письменность майя, древнего народа Центральной Америки. В далёкой Мексике, на землях майя, Кнорозов считается национальным героем, ему поставлены памятники. Последний был открыт в марте 2018 года.

    Юрий Кнорозов (19.11.1922–30.03.1999).jpeg
     
    #4441 j_cook 2 авг 2022
  10. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    #4442 j_cook 2 авг 2022
  11. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    #4443 j_cook 2 авг 2022
  12. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    Угадайте кто это? :)

    33.jpg
     
    #4444 j_cook 2 авг 2022
  13. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    В СССР в Москве пробки тоже были))

    upload_2022-7-24_23-37-29_1.jpg
     
    #4445 j_cook 2 авг 2022
  14. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    2 авг 2022
    #4446 j_cook 2 авг 2022
Смотрите также
  1. vargass$
    Ответов:
    887
    Просмотров:
    28,501
Загрузка...