1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото/Видео Новый Hyundai Tucson оказался революционным внутри и снаружи

NewsMaker 15 сен 2020

?

Вам нравится этот автомобиль?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования
  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 15 сен 2020
    Кроссовер Tucson — бестселлер марки Hyundai: с момента запуска в 2004 году в мире было продано свыше 1,4 миллиона экземпляров этой модели. Спустя пять лет после выхода Tucson третьего поколения производитель представил совершенно новый автомобиль четвертой генерации!

    3578575.jpg


    Дизайн новинки выполнен в последней итерации фирменного стиля Hyundai, которая называется «Чувственная спортивность» (Sensuous Sportiness). Снаружи автомобиль почти не отличается от шоу-кара Hyundai Vision T, показанного в 2019 году. Экстерьер характеризуют динамичный профиль и хитрые переплетения многочисленных ломаных линий. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4500, 1865 и 1650 мм соответственно, то есть относительно предшественника он на 20 мм длиннее, на 15 мм шире и на 5 мм выше. Колесная база увеличена на несущественные 10 мм (2680 мм), зато запаса пространства в районе коленей задних пассажиров стало больше на 26 мм.

    Фары и решетка радиатора визуально объединены в T-образную композицию. Привлекает внимание сложная трехмерная сетка решетки и заступающие в ее пределы светодиодные дневные ходовые огни. Блоки ближнего и дальнего света установлены ниже: согласно актуальным тенденциям, они замаскированы под «противотуманки». На корме светотехника растянулась вдоль всей ширины кузова.

    Еще одним интересным элементом дизайна стала контрастная накладка на заднюю стойку крыши в цвете «матовый хром». Она выделяется на общем фоне кузова и за счет своего наклона вперед придает силуэту дополнительную динамичность.

    В салоне тоже произошла революция: не осталось ни единого намека на предыдущий Туссан. В отличие от экстерьера, тут обошлось без резких линий, превалируют плавные решения, которые не утомляют глаз. Двойная хромированная полоса проходит вдоль верха дверей, плавно заходит на переднюю панель, а затем уходит вниз вдоль центральной консоли. В этот элемент незаметно интегрированы и боковые дефлекторы системы вентиляции.

    Четырехспицевый руль необычной формы и кнопочный селектор «автомата» уже знакомы по последним новинкам Hyundai. А вот сенсорная панель климатической установки и плоский цифровой щиток приборов ранее не были замечены на автомобилях бренда. Диагональ обоих дисплеев (на приборной панели и в составе медиасистемы) составляет 10,25 дюйма.

    Для Hyundai Tucson будут доступны несколько вариантов двигателей и гибридных установок. Самые простые — с бензиновым турбомотором 1.6 T-GDI мощностью 150 л.с. или дизельным CRDi Smartstream ДВС такого же объема, 115 л.с.. Эти же моторы могут сочетаться с бортовой системой 48 В и рекуперацией. В таком случае отдача ДВС составит 150 или 180 л.с. для бензинового варианта и 136 л.с. — для дизельного. Трансмиссия может быть механической (iMT с управлением «по проводу» и возможностью без участия водителя выжимать сцепление при движении накатом) и 7-ступенчатой роботизированной.

    Заявлена и пара гибридных вариантов. В первом случае 1.6 T-GDI сочетается с 60-сильным электромотором и литий-ионной батареей емкостью 1,49 кВт/ч. Общая отдача составляет 230 л.с. Автомобиль оснащается 6-ступенчатым «автоматом», привод может быть передним или полным. А чуть позже появится подключаемый гибрид мощностью 265 л.с.

    В Европе Tucson будет выпускаться на заводе в Чехии. Продажи в Южной Корее начнутся уже в сентябре. В остальных странах новинка появится в первой половине 2021 года.


    Больше фото экстерьера и интерьера нового Hyundai Tucson в нашей галерее

    3578577.jpg

    3578579.jpg






    via
     

    Вложения:

    • 3578575_250.jpg
      3578575_250.jpg
      Размер файла:
      15.2 КБ
      Просмотров:
      208
    #1 NewsMaker 15 сен 2020
    TM нравится
  2. Комментарии: 2
  3. Евгения

    Сообщения:
    1,872
    Рейтинг на сайте:
    214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Genesis
    Евгения Евгения ,
    16 сен 2020
    Выглядит брутально, мне нравится. Накладка на заднюю стойку неплохо выглядит.
     
    #2 Евгения 16 сен 2020
  4. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 17 сен 2020
    #3 NewsMaker 17 сен 2020