1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Кто какое моторное масло заливает?

Николаич 7 июл 2011

  1. Анатолий Новичок

    Сообщения:
    13
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai Solaris
    Анатолий Анатолий ,
    22 сен 2012
    Формулу-1 видел только по телевизору, посмотреть в реале было бы не плохо, потом займусь конкурсом, а на счет масла - потащу товарища в магазин, авось еще что выберу, на счет зик спрошу, лишь бы консультант не пытался мне что подороже предложить, хитрые они :)
     
    #14 Анатолий 22 сен 2012
  2. Комментарии: 20
  3. RedDg Участник движа

    Сообщения:
    97
    Водит:
    Мой авто:
    Солярис
    RedDg RedDg ,
    3 апр 2014
    Люди нужно ли делать промывку двигателя, если масло другое собрался лить? у меня мобил зимнее хочу масло мобил летнее поставить. Пробег на масле 18 000 км.
     
    #15 RedDg 3 апр 2014
  4. 19Nordik79 Новичок

    Сообщения:
    1
    Мой авто:
    Lexus rx300
    N 19Nordik79 , 3 апр 2014
    Если при сливе масло будет не очень грязным, то масло мобил на масло мобил меняется без промывки, а если будет грязным, то лучше конечно купить промывочку!
     
    #16 19Nordik79 3 апр 2014
  5. RomanoLaFerrari Новичок

    Сообщения:
    3
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai Solaris 2016
    RomanoLaFerrari RomanoLaFerrari ,
    14 авг 2017
    Shell helix 0w30\5w40
     
    #17 RomanoLaFerrari 14 авг 2017
  6. Kir_na_Hundai Новичок

    Сообщения:
    6
    Водит:
    Мой авто:
    Черный седан
    Kir_na_Hundai Kir_na_Hundai ,
    29 окт 2017
    Я заливаю ENEOS Premium Touring 5W-30, раньше Лукойл Люкс лил, как от предыдущего хозяина досталось, но расход слишком большой был, почти литр. А Энеос этот хоть чуть и дороже, но мне четырехлитровой канистры до замены как раз хватает с учетом долива. Я так понял у энеоса обновление линейки, качеством доволен. Меняю на 8-9 000.
     
    #18 Kir_na_Hundai 29 окт 2017
  7. hel1691 Новичок

    Сообщения:
    4
    Водит:
    Мой авто:
    Хендай соляра
    hel1691 hel1691 ,
    2 дек 2017
    Лью ТНК 5W40. Можете кидать в меня кучу камней, а масло хорошее. Я его в рабочий фольксваген заливал, проехал 350 тысяч ни одного косяка по движку, главное своевременное обслуживание, а не как некоторые - Лью Мотюль или Кастрол тока раз в 50 тыс км.:eek::rock:
     
    #19 hel1691 2 дек 2017
  8. Никуша Новичок

    Сообщения:
    2
    Мой авто:
    Лексус
    Никуша Никуша , 19 мар 2018
    Может не по теме) Но спешу поделиться новинкой.
    Недавно испробовал масло TCL DIESEL японского производства. Идеально! Синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для дизельных двигателей автомобилей, оборудованных сажевым фильтром (DPF, DPD, DPR). Масло имеет низкую высокотемпературную вязкость и сульфатную зольность, низкое содержание серы и фосфора. Двигатель работает как зверь.:)
     
    #20 Никуша 19 мар 2018
  9. Никуша Новичок

    Сообщения:
    2
    Мой авто:
    Лексус
    Никуша Никуша , 19 мар 2018
    Любой автомобильный транспорт требует должного ухода, и одним из важных факторов для нормальной работы автотранспорта является качественное моторное масло. На сегодняшний день на авторынке можно встретить множество производителей смазочных нефтепродуктов с разными техническими характеристиками, но японские масла являются лидерами в данной сфере. Советую обратить внимание на супер новинку - масло TCL ZERO LINE. Синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для бензиновых двигателей автомобилей. Обладает отличными смазывающими свойствами, образует прочный защитный слой внутри двигателя, что повышает его износостойкость. Относится к категории энергосберегающих масел. Пока доступно в Сибири, но скоро будет в продаже везде)
     
    #21 Никуша 19 мар 2018