1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото Корейская угроза «АвтоВАЗу»: Кросс-универсал на базе Hyundai Solaris ждут в России

NewsMaker 17 ноя 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 17 ноя 2020
    В Hyundai не исключает вероятности выхода в будущем на рынок России нового кросс-универсала, построенного на базе популярной модели Solaris. Если «кореец» сохранит параметры «базы» и получит доступный ценник, то он с большой вероятностью может стать «угрозой» для Lada Vesta SW Cross от «АвтоВАЗа».

    fixed1480x800__optimized_10878_e52f96887ae (1)(1).jpg


    Ещё в конце весны в интернете появлялись рендеры нового кросс-универсала, построенного на базе востребованной на российском рынке модели Hyundai Solaris. Тогда многие отечественные автомобилисты отмечали, что не отказались бы от покупки такого авто, являющегося по сути альтернативой Lada Vesta SW Cross. Корейский производитель чуть позже заявлял, что появление в России этой новинки вполне вероятно, но, правда, о сроках пока ничего не известно.

    Эксперты интернет-портала «Покатим» попытались разобраться, есть ли у корейского кросс-купе перспективы на нашем рынке и станет ли появление новинки угрозой для «АвтоВАЗа», точнее, его Lada Vesta SW Cross.

    Оказалось, что «кореец» может стать конкурентом отечественному авто, правда, при выполнении ряда условий. В первую очередь кросс-купе из Южной Корее сможет «обыграть» вазовскую модель, если получит больший дорожный просвет и багажник повместительнее. Также он станет популярнее, если сохранит силовые агрегаты (1,4 и 1,6 л.) и трансмиссии Hyundai Solaris.

    Последние у «корейца» - это «автомат» и «механика», тогда как у Lada не очень удачный для езды по бездорожью вариатор. Плюсом станет и расход топлива, а у Solaris он ниже, чем у вазовского авто.

    Ну, и, конечно, корейский кросс-универсал должен получить «адекватный» ценник, чтобы достойно конкурировать с Lada Vesta SW Cross.

    fixed1480x800__optimized_10878_e52f96887ae (2)(1).jpg




    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 17 ноя 2020
    TM нравится