1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Solaris в России

TM 24 сен 2010

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 24 сен 2010
    Во вторник Hyundai Solaris приехал в Россию

    Во вторник на церемонии открытия завода Hyundai Motor в Петербурге премьер-министр Владимир Путин и глава южнокорейской компании проехали на автомобиле Hyundai Solaris, разработанном специально для России. Теперь этот и другие модели корейских авто будут производить под Питером, где при участии Владимира Путина открылся завод полного цикла производства.

    Налоговые отчисления открывшегося во вторник завода российской «дочки» южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor в ближайшие годы достигнут 30 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на торжественной церемонии открытия завода «Хендэ». «Только отчисления во все налоговые органы составят 30 миллиардов рублей в ближайшие годы», - сказал премьер, напомнив, что общий объем инвестиций в производство составил около 500 миллионов долларов.

    Премьер-министр отметил, что полная производственная мощность завода составляет около 100 тысяч автомобилей в год. «Кроме того, для нас важно, что это завод - полного цикла, от штамповки до сборки», - добавил он.

    Hyundai Motor - крупнейший автопроизводитель Южной Кореи. Российская «дочка» компании, ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», начала строительство своего завода в Санкт-Петербурге в июне 2008 года. Это предприятие станет первым иностранным автомобильным заводом полного цикла в РФ. Именно здесь в январе будущего года начнется производство машины Solaris, специально адаптированной под российского потребителя. Автомобиль будет комплектоваться двигателями 1,4 л (107 л.с) и 1,6 л (123 л.с), пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. По предварительным данным, базовая стоимость новинки попадет в диапазон 400-500 тысяч рублей.

    На открытие завода полного цикла по производству авто с оптимизмом смотрят и эксперты.

    «В отличие от того, что есть под Питером, где «форды» собирают, все комплектующие приходят готовые, завод полного цикла предусматривает производство непосредственно всех составляющих автомобиля происходит на данном предприятии. Завод полного цикла – это обеспечение занятости населения, завод полного цикла не от чего не зависит, потому что он сам все производит – от сырья, которое у нас есть, до конечного результата», - заявил газете «Век» председатель совета директоров международной инновационной корпорации Михаил Угольков.

    По мнению эксперта, сотрудничество России и Кореи взаимовыгодно.

    «Корейцы на самом деле молодцы, они очень тщательно исследуют саму эксплуатацию машин на нашем рынке, и все время модернизируют и ходовую часть, и опции своих автомобилей. С одной стороны они следят за мировой нормой выпуска, у Мерседеса они много чего копируют, а с другой адаптируют машины к российскому рынку. Здесь также немаловажное значение имеет цена вопроса. Со стороны нашего государства цена может быть снижена», - подчеркнул Угольков.
     
    #1 TM 24 сен 2010
  2. Комментарии: 7
  3. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 27 сен 2010
    Корейцы они малодцы, они придумали хонду первую, да и железо сделано чуть по толще, и не клепают, консервную банку на колёсах дисковых. Конечно, чем легче машина и скорость выше, главное что форма и салон смотреться убийственно классно. А ещё главное безопасность. Сейчас российского нечё нету, одни иностранцы. А нашим тоже хочется понты сбить. А потом уже о бабах болтать. Все мы на иномарках ездить будем.
     
    #2 Anonymous 27 сен 2010
  4. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 27 сен 2010
    А мне нравится! Корейский автопром вообще рулит! Только бы ценами не убили хорошее начало...
     
    #3 Anonymous 27 сен 2010
  5. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 27 сен 2010
    Думаю цена будет чуть меньше фокуса.
     
    #4 Anonymous 27 сен 2010
  6. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 27 сен 2010
    Хорошая машина - новая машина... Мода на б/у японки скоро отомрёт...
     
    #5 Anonymous 27 сен 2010
  7. Юрец_молодец Старики-разбойники

    Сообщения:
    1,864
    Рейтинг на сайте:
    51
    Водит:
    Мой авто:
    Accent 1.6 AKПП
    Юрец_молодец Юрец_молодец ,
    14 окт 2010
    Цитата с форума Акцент Клуба:
     
    #6 Юрец_молодец 14 окт 2010
  8. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 14 окт 2010
    Это наверно тот, один из которых дилерам для исследования дали.
    Надо в выходные прокатиться по дилерам, посмотреть!
     
    #7 Anonymous 14 окт 2010
  9. Makar ценитель прекрасного

    Сообщения:
    4,373
    Рейтинг на сайте:
    247
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Makar Makar ,
    15 окт 2010
    Скорей всего так и есть!
     
    #8 Makar 15 окт 2010