1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai презентовал гибридную модификацию паркетника Kona

NewsMaker 29 авг 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,218
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 29 авг 2019
    hndc_006.jpg


    Для автомобилистов из Евросоюза презентовали новый паркетник Hyundai Kona Hybrid, который не получит опцию подзарядки от электросети и возможности передвижения только на одной на электрической тяге. При этом Kona Hybrid может похвалиться приемлемым ценником.

    Новый кросс унифицирован с моделью Hyundai Ioniq, получившей гибридную силовую установку. Гибридная модификация Kona получила в подкапотное пространство бензиновый атмосферный агрегат GDI серии Kappa с рабочим объемом на 1.6 литров, использующий экономичный цикл Аткинсона и выжимающий 106 лошадиных сил и 147 Нм крутящего момента. В пару идет шестидиапозонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением, в которую встроен синхронный электродвигатель, генерирующий 44 лошадиных сил и 170 Нм. Модель предлагается исключительно с переднеприводной системой.

    Согласно заверениям разработчиков, Kona Hybrid призвана выжимать общую топовую мощность в 141 лошадиную силу и 265 Нм. Роль батареи играет литий-полимерный тяговый аккумулятор на 1,56 кВт?ч, помогающий новинке экономит на съедаемом бензине. В итоге авто тратит 4,3 литра на сто километров пути. От нуля до первых ста километров в час паркетник проезжает за 11,2 секунды.

    hndc_004.jpg


    Во внутреннем убранстве кросса красуется современный мультимедийный комплекс с приличным по размеру 10,25-дюймовым дисплеем. Также, имеется электромеханический ручник, который уже получил электрокар Kona Electric.

    На данный момент на немецком автрынке Kona Hybrid продается по цене, стартующей с отметки в 26 900 евро, что дороже подобной вариации с бензиновым 1.6-литровым турбированным агрегатом T-GDI мощностью на 177 лошадиных сил и роботизированной трансмиссией.



    via
     
    #1 NewsMaker 29 авг 2019