1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Грета Тунберг и Джереми Кларксон, что думаете?

vargass$ 14 дек 2019

  1. vargass$ Извращенец
    Автор

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    Автор 14 дек 2019
    3127743.jpg


    Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон обрушился с критикой на экозащитницу из Швеции Грету Тунберг. По его словам, она совершила невозможное и обогнала даже велосипедистов в личном списке самых ненавистных людей. А все из-за того, что Грета прививает молодым людям ненависть к автомобилям. Об этом британец рассказал в интервью британскому таблоиду The Sun.

    «Все, кого я знаю в возрасте до 25 лет, не интересуются автомобилями. Грета Тунберг убила автосалоны, — заявил Кларксон. — В школе их учат, прежде чем они скажут «мама» и «папа», что машины — это зло, и это у них в голове».

    Его коллега Ричард Хаммонд согласился: «Я ненавижу это говорить, но думаю, что Джереми прав. Молодежь не интересуется автомобилями. Сколько детей сейчас растут с плакатами машин на стене в спальне?».

    Несмотря на критику Греты Тунберг в частности и экоактивистов в целом, знаменитая британская тройка все-таки начала освещать тему глобального потепления в своем шоу. Этой проблеме будет посвящен специальный выпуск The Grand Tour под названием Seamen («Моряки»), который выйдет в эфир в декабре.

    Кларксон, Хаммонд и Мэй изменили свое отношение к проблеме глобального потепления, когда ранее в 2019 году прибыли в Юго-Восточную Азию в сезон дождей, однако за все время их нахождения в регионе не выпало ни капли. Речная система Меконга (река в Китае, Мьянме, Лаосе, Таиланде, Камбодже и Вьетнаме, самая большая на полуострове Индокитай) была практически суха, а лодки застряли в грязи. Миллионы рыбаков и фермеров не знали, как свести концы с концами.

    «Только идиот не способен изменить свою точку зрения перед лицом неопровержимых доказательств. Вопрос только в том, что делать. Обсуждение этого вопроса намного интереснее констатации происходящего», — заявил Джереми Кларксон.

    Но даже после этого заявления знаменитый ведущий не пересмотрел своего отношения к Грете: «Она идиотка. Беспрестанные разговоры о том, что мы все умрем, не изменят ничего».

    Грета Тунберг — 16-летняя шведская экоактивистка. В течение 2019 года она неоднократно появлялась на крупных международных форумах, где поднимала вопрос глобального потепления и другие экологические проблемы. В октябре 2019 года ВЦИОМ провел опрос на тему отношения россиян к Грете Тунберг. Ее имя знакомо 37% совершеннолетних участников опроса. Из них 40% относятся к ее деятельности «скорее положительно», 27% — «скорее отрицательно» и 31% — «безразлично».
     
    #1 vargass$ 14 дек 2019
Смотрите также
  1. A
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3,994
Загрузка...