1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

10 лучших двигателей 2019 года

NewsMaker 15 дек 2018

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,217
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 15 дек 2018
    Эксперты выбрали 10 лучших моторов 2019 года, среди которых оказались не только двигатели внутреннего сгорания.

    Авторитетное североамериканское издание WardsAuto назвало 10 лучших двигателей 2019 года. В процессе отбора эксперты дали свою оценку 34 моторам, среди которых не только двигатели внутреннего сгорания, но и гибридные силовые установки, электромоторы и даже агрегаты, работающие на топливных элементах.
    Тесты кандидатов длились на протяжении двух месяцев, и хотя некоторые двигатели устанавливаются сразу на несколько моделей, эксперты выделили 10 автомобилей, на которых данные моторы лучше всего раскрывают свой потенциал.
    Предлагаем вашему вниманию фотогалерею, в которой мы расскажем подробнее о каждом моторе и покажем автомобили, на которые они установлены. Отобранные кандидаты представлены в алфавитном порядке, а не по какой бы то ни было градации, так как это не финалисты, а победители.


    jUh6huG0i5_QJSA06-LmUA.jpg

    BMW X5 (3 л, Turbo I6, 340 л.с.). Будучи оснащенным этим 3-литровым рядным 6-цилиндровым турбомотором, автомобиль наделяется отличными характеристиками, главными особенностями которых является большая мощность и экономия топлива.


    tPcQaTKI5kEMRONjtigiEA.jpg

    Chevrolet Silverado (6,2 л, V8, 420 л.с.). 6,2-литровый двигатель V8 проверен временем, но при этом современен и актуален. Мотор оснащен новой системой деактивации части цилиндров, которая имеет 17 режимов работы и гарантирует умеренный расход топлива при внушительной мощности.


    kivFdWcWvZ0YKoPZY_6Xcg.jpg

    Ford Mustang (5 л, V8, 460-480 л.с.). Этот 5-литровый Койот имеет 8 цилиндров, расположенных V-образно, и две степени форсировки: 460 л.с. в версии GT и 480 л.с. в версии Bullitt. Все традиционно, как в старомодных американских масл-карах.


    rpKqoikZ432kMaY7Sw5KoA.jpg

    Ford F-150 (3 л, Power Stroke Diesel V6, 250 л.с.). Данный пикап может оснащаться тем же 5-литровым Койотом, что и Ford Mustang, но ему больше к лицу турбодизельный V6 с огромным крутящим моментом, равным 470 Нм, который практически не потребляет топлива. И это с учетом того, что установлен мотор на тяжелый полноразмерный пикап.


    AS7GSgzImZdsUOMTyP-oXA.jpg

    Honda Accord Hybrid (2 л, R4, электродвигатель, 212 л.с.). Эта гибридная силовая установка имеет достаточно большую мощность и высокую топливную экономичность. При необходимости автомобиль может ехать только за счет электротяги, причем достаточно динамично, так как мощность электродвигателя составляет 181 л.с. Бензиновый же мотор развивает мощность 143 л.с., а вместе они выдают 212 л.с. То есть у этого гибрида просто нет «слабенького» режима.


    4WgnHDMEKigLGpFpq-5jig.jpg

    Hyundai Kona EV (электромотор, 204 л.с./150 кВт). Kona EV оснащен электромотором, который делает автомобиль лучшим среди одноклассников. Модель обладает большой мощностью и при этом огромным по сегодняшним меркам запасом хода — до 415 км.


    -lbRkiqSoMZXYzw0hzsniw.jpg

    Hyundai Nexo FCV (электромотор на водородных топливных элементах, 163 л.с.). Nexo имеет три баллона для водородных топливных элементов, заправить которые, несмотря на большой объем, можно всего за 5 минут. Запас хода — до 800 км.


    iWKdsbAms6L9ehdqkl06yQ.jpg

    Infiniti QX50 (2 л, VC Turbo, 272 л.с., в РФ — 249 л.с.). Главной особенностью, делающей этот 2-литровый двигатель таким замечательным, стала система переменного сжатия. На выходе это и невероятная мощность без сокращения ресурса, и поразительная экономичность.


    rmZB1KpQfIFkeOEOi7tbVw.jpg

    Lexus UX 250h (2 л, R4, электродвигатель, 178 л.с.). Эта гибридная силовая установка хороша не только умеренной мощностью или экономичностью. В десятку лучших она попала не за это, а за плавно работающую систему пуска/остановки бензинового двигателя.


    A7a6TQERoDGtdJ02LedS0g.jpg

    Ram 1500 (Dodge Ram) (3,6 литра, V6, 305 л.с.). Коньком этого мотора стала мягкая гибридная система eTorque, которая состоит всего лишь из стартер-генератора и батареи емкостью 0,3 кВт. При этом во время разгона система дает дополнительные 122-176 Нм, а это уровень 1,6-литрового бензинового мотора. Кроме того, мягкий гибрид выполняет функцию системы старт/стоп. На тестовом автомобиле журналисты смогли добиться расхода топлива, равного всего 11,2 л на 100 км пути.


    Фото: BMW, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Lexus, Dodge

    via
     
    #1 NewsMaker 15 дек 2018