Замена передних тормозных колодок Hyundai Solaris | Клуб поклонников и счастливых владельцев Hyundai | Solaris Forum 

Замена передних тормозных колодок Hyundai Solaris

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, тормозная система", создана пользователем vargasss, 21 май 2016.

1. vargasss Извращенец

В клубе с:
    14.10.2015
    Лайки:
    440
    Регион:
    Куба
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    Водит:
    Заменить передние тормозные колодки на автомобиле Hyundai Solaris (Хендай Солярис) процедура достаточно простая и при наличии необходимого инструмента под рукой займет не более 10, в крайнем случае 15 минут времени.

Первым делом, по-стандарту — снимается целевое колесо и автомобиль ставится на домкрат. Откручиваем болты суппорта и снимаем его, тем самым получая доступ к тормозным колодкам. С одной стороны снимаем металлическую планку, затем вынимаем старые колодки. После того как поставили новые, пригодится зубило, чтобы суппорт налез на более широкие, по сравнению со старыми, колодки. Смазываем болты суппорта и проводим обратную сборку.

vargasss, 21 май 2016 1
  2. Alexa2 Новичок

A
    В клубе с:
    04.01.2018
    Лайки:
    0
    Мой авто:
    Audi
    Кстати, хорошие тормозные диски можно тут ещё купить https://avtotuning.pro/tormoznye-diski-mikoda.html Мне понравились, да и по цене хорошие, можете смело брать их

Alexa2, 28 фев 2018 2
  3. Sergey Victorovich Новичок

S
    В клубе с:
    08.04.2018
    Лайки:
    0
    Мой авто:
    Hyundai Solaris
    Неплохим будет вариант этой тех.литературы: http://krutilvertel.com/hyundai-solaris-glava17-osnovnaja-tormoznaja-sistema
    Жаль что скачать нельзя, но вариант онлайн со всеми объяснениями и картинками, к тому же бесплатно - приветствуется!
    Удачного ремонта

Sergey Victorovich, 8 апр 2018 3