1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Замена масла АКПП

Пайка 80-83 7 фев 2019

  1. Пайка 80-83 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Ростовская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    Пайка 80-83 Пайка 80-83 , Автор 7 фев 2019
    Доброго дня всем. В прошлом году в ноябре сделал частичную замену масла в коробке автомат! Пробег был на момент замены без малого 60 000. Работы проводил в солидном сервисе Ростова на Дону! Сейчас стал замечать на некоторую особенность работы АКПП на холодную, то есть завёл машину, где то 1-1.5 минуты проработала, пока загрузится Андроид магнитола. Трогаюсь как обычно, и через определённый промежуток притормаживаю на светофоре, или в переди едущей машиной до полной остановки, потом надо нажать на газ, чувствую как провал какой то, отклика на включение передачи нет! Пытаюсь плавно нажать на газ, а машинка стоит. Потом небольшой пинок и всё работает в прежних режимах! Раза 2-3 такое безобразие было, но повторяюсь только на холодную! Прогретая работает как часы! Моё мнение лишь на то что, либо не долили масла, либо масло г*вно! Какие будут мысли у одноклассников! Прошу по размышлять! Может у кого то подобное было, какое было решение проблемы. Вроде меняли и фильтр и масло, что не так?!
     
    #1 Пайка 80-83 7 фев 2019
  2. Комментарии: 7
  3. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,639
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    8 фев 2019
    Приветствую, да причин может быть множество. До замены масла в коробке таких симптомов не было? Возможно что-то еще делалось с машиной, электроника, может сигналка чудит. Для начала я бы подключил сканер и проверил на ошибки.
    А что за масло то, свое или в сервисе взяли?
     
    #2 vargass$ 8 фев 2019
  4. Пайка 80-83 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Ростовская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    Пайка 80-83 Пайка 80-83 , Автор 8 фев 2019
    Масло лили сервисное, по-моему хундай-киа. До гаража ни как не дойду глянуть, остаток где то грамм 700 они мне отдали. До замены такого не было. Больше ничего с машиной не делали. Поменяли масло и фильтр новый, правда сказали что через тысячи две три надо ещё процедуру повторить!
     
    #3 Пайка 80-83 8 фев 2019
  5. Пайка 80-83 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Ростовская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    Пайка 80-83 Пайка 80-83 , Автор 8 фев 2019
    А что за масло то, свое или в сервисе взяли?[/QUOTE]
    Масло лили сервисное, по-моему хундай-киа. До гаража ни как не дойду глянуть, остаток где то грамм 700 они мне отдали. До замены такого не было. Больше ничего с машиной не делали. Поменяли масло и фильтр новый, правда сказали что через тысячи две три надо ещё процедуру повторить!
     
    #4 Пайка 80-83 8 фев 2019
  6. Пайка 80-83 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Ростовская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    Пайка 80-83 Пайка 80-83 , Автор 8 фев 2019
    А что за масло то, свое или в сервисе взяли?[/QUOTE]
    Масло лили сервисное, по-моему хундай-киа. До гаража ни как не дойду глянуть, остаток где то грамм 700 они мне отдали. До замены такого не было. Больше ничего с машиной не делали. Поменяли масло и фильтр новый, правда сказали что через тысячи две три надо ещё процедуру повторить!
     
    #5 Пайка 80-83 8 фев 2019
  7. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,639
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    8 фев 2019
    Я бы все-таки сначала сканером прошелся, это самое верное решение дня начала поиска неисправности, имхо
     
    #6 vargass$ 8 фев 2019
  8. Пайка 80-83 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Ростовская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    Пайка 80-83 Пайка 80-83 , Автор 8 фев 2019
    Вы имете в виду сделать диагностику АКПП где то на фирме?, OBDII блютуз не подойдёт или это игрушка?!
    Сегодня пораньше, что бы посветлу домой приехал. Минут 10 походил и коробки из под масла глянул, Хундаевское лили. Осталось ода целая и во второй грамм 200. Щуп проверил, чуток выше двух срезов. Может подольше надо было подождать, минут 15-20?!
     

    Вложения:

    #7 Пайка 80-83 8 фев 2019
  9. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,639
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    9 фев 2019
    Можно попробовать ELM (OBD блютус) сканером, но он может не все прочитать. Я бы поехал все-таки к ОД, чтобы они проверили сертифицированным сканером и дали какие-то рекомендации по коробке, а чиниться можно где угодно.
    А по маслу, разговоров конечно много, но в следующий раз хочу перейти на продукцию Ravenol. И в двигатель и коробку, хвалят и по тестам оч. хороша, хоть я и большой поклонник оригинальных запчастей
     
    #8 vargass$ 9 фев 2019
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
Смотрите также
  1. TM
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3,593
  2. vargass$
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,614
  3. vargass$
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,454
  4. vargass$
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,781
  5. vargass$
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2,992
Загрузка...