1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Закон о такси — он коснется всех

NewsMaker 2 авг 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 2 авг 2022
    Даже заядлые автомобилисты время от времени становятся пешеходами. И, конечно же, все мы хоть изредка пользуемся услугами такси.

    Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации.

    Учитывая, что закрепленные в нем нормы коснутся миллионов пользователей легкового такси, бизнеса, органов государственной власти субъектов РФ, оргкомитет X Международного Евразийского форума «Такси» решил подготовить проект обращения к Госдуме о необходимости проведения в осеннюю сессию парламентских слушаний. Нужно сформировать качественный закон, учитывающий интересы всех сторон.

    Международный Евразийский форум «Такси» пройдет 4–5 августа 2022 года в Москве в конгресс-центре «Технополис Москва» при поддержке правительства Москвы, Минтранса, Минпромоторга и МВД России.

    Преодолев ограничения пандемии, в 2022 году рынок такси столкнулся с новыми вызовами из-за санкционного давления и перестройки российской экономики. Дефицит автомобилей и запчастей, необходимость импортозамещения технологических решений и падение платежеспособного спроса ставят под угрозу поддержание должного уровня качества и безопасности перевозок, делают необходимой перестройку бизнес-моделей сервисов.

    На форуме будут работать 15 секций, на которых обсудят вопросы конкуренции, антикризисные стратегии государства и бизнеса, развитие умной мобильности и городской инфраструктуры, внедрение цифровых технологий, клиентский сервис и постараются ответить на вопрос, как всё это отразится на пассажирах.

    Итогом мероприятия станет резолюция, в которую войдут предложения всех участников общественных отношений в сфере такси. Этот документ направят в Госдуму для формирования нового федерального законодательства о такси.

    Одновременно на форуме пройдет выставка, где представят актуальные решения в сфере IT и новых технологий, оборудования и топлива, финансового сектора, а также решения отечественного автопрома и автомобили новых рынков.



    ***
    Организатором Форума выступает Общественный институт развития такси и городской мобильности «МЕФТ».

    X Международный Евразийский форум «ТАКСИ» состоится при поддержке ООО «Газпром газомоторное топливо» — партнера секции «Выгодная альтернатива: внедрение газа в качестве моторного топлива». Генеральный информационный партнер форума — «Центральная Служба Новостей».

    zuZr9sexRHFMiezz593Q9A=h625_1.jpg





    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 2 авг 2022