1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

За выезд на трамвайные пути будут лишать прав на полгода

Директор 25 окт 2010

  1. Директор Бюрократ
    Автор

    Сообщения:
    5,079
    Рейтинг на сайте:
    517
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris 2019 и Land Сruiser 200
    Директор Директор ,
    Автор 25 окт 2010
    В следующем месяце в России будет существенно ужесточено наказание для водителей, объезжающих пробки по трамвайным путям встречного направления. Согласно вступающим в силу с 21 ноября поправкам в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, за это нарушение ответственность будет такая же, как за выезд на встречную полосу – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Пока же за такие маневры инспекторы ДПС только штрафуют нарушителей на 1-1,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Департамента ОБДД МВД России.

    "Решение об ужесточении наказания за данный вид правонарушений было принято не случайно, – отметил заместитель начальника ДОБДД генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Ведь подобные маневры очень опасны для пассажиров, которые, как известно, обходят трамвай спереди. И нередки случаи, когда люди попадают под колеса автомобилей при высадке из трамвая".

    В Госавтоинспекции рассчитывают, что нововведение позволит сократить до минимума число подобных дорожных происшествий и положительно скажется на безопасности дорожного движения.

    Кроме того, поправки устанавливают ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной "встречке", или штрафовать на 5 тысяч рублей.
     
    #1 Директор 25 окт 2010
  2. Комментарии: 3
  3. Директор Бюрократ
    Автор

    Сообщения:
    5,079
    Рейтинг на сайте:
    517
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris 2019 и Land Сruiser 200
    Директор Директор ,
    Автор 25 окт 2010
    Давно пора!!!
     
    #2 Директор 25 окт 2010
  4. Makar ценитель прекрасного

    Сообщения:
    4,370
    Рейтинг на сайте:
    246
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Makar Makar ,
    25 окт 2010
    Так это и сейчас действует! Ездить можно только по путям попутного направления...
     
    #3 Makar 25 окт 2010
  5. Ulya Новичок

    Сообщения:
    21
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Солярис Elegance
    Ulya Ulya ,
    16 июн 2013
    #4 Ulya 16 июн 2013