1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

За «неуставные» динамики тоже могут штрафовать

NewsMaker 8 сен 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,210
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 8 сен 2021
    Если такое нарушение выявят впервые, штраф составит 500 рублей, а потом машину могут снять с регистрации.

    Внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД.

    Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. Это нарушение подпадает под ч. 1. ст. 12.5 КоАП, об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

    Если водитель не устранит нарушение и продолжит так ездить, машину могут снять с регистрации.
    Дело в том, что к «внесениям изменений в конструкцию транспортного средства», согласно техрегламенту Таможенного союза относится, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.

    Правда, неясно, как доп. акустика может повлиять на безопасность, но в МВД пояснили, что «вопрос влияния на безопасность устанавливаемых компонентов и, следовательно, необходимости проведения процедур по регистрации внесенных изменений может быть рассмотрен только в каждом конкретном случае».

    Выявлять такие нарушения сотрудники Госавтоинспекции могут в ходе специальных рейдов.

    Дополнение. На сайте МВД появилось разъяснение этой новости. Никакого нового штрафа не вводится, ведомство просто напомнило норму действующего административного законодательства, сообщает пресс-центра МВД России.


    v7Q2OtaeN0MwqWur-FuIYA=h800(1).jpg



    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 8 сен 2021
  2. Комментарии: 3
  3. zip Завсегдатай

    Сообщения:
    186
    Рейтинг на сайте:
    30
    Регион:
    Калужская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    z zip , 13 сен 2021
    Я давно задумываюсь об очевидном несоответствии. По ПДД водители должны уступать дорогу спецтранспорту со световым и звуковым сигналом. Почему никак не ограничен звук музыки в автомобиле во время движения, непонятно. Ведь водитель в автомобиле с музыкой, от которой дрожат стекла в соседних домах, явно не имеет шансов услышать звуковые сигналы спецтранспорта. То же самое и при применении звуковых сигналов всеми водителями обычного транспорта.
     
    #2 zip 13 сен 2021
  4. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,641
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    14 сен 2021
    Что значит установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией? Если я вместо штатных колонок на те же места установлю свои что это меняет?
     
    #3 vargass$ 14 сен 2021
  5. Dmitriy_2021 Участник движа

    Сообщения:
    95
    Рейтинг на сайте:
    11
    Регион:
    Москва
    Мой авто:
    Без машины
    Dmitriy_2021 Dmitriy_2021 , 15 сен 2021
    Я не злорадствую, но немного рад тому, что чучело с сабвуфером рядом живущее его наконец снимет
     
    #4 Dmitriy_2021 15 сен 2021