1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

За «машиной мечты» поеду в глушь — статистика

NewsMaker 27 янв 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,208
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 27 янв 2021
    На тысячу километров отправятся 20% водителей.

    87% жителей России готовы поехать за машиной в другой населенный пункт, а больше трети — 35%, вообще «куда угодно». При этом 10% будут смотреть машины только в своем городе, а всего 3% опрошенных предпочли бы приобрести машину с доставкой «на дом», показали результаты всероссийского опроса, проведенного на портале «Дром». Отправиться за 100 км в одну сторону согласились 7% водителей, до 200 км — уже 10%, до 500 км — еще больше, 16%. Вариант ответа «До 1000 км» выбрали 20% респондентов.

    3% ответили, что сами не поедут, а отправят деньги за автомобиль и его доставку. Больше всего таких покупателей проживает на Дальнем Востоке. А большинство тех, кто не готов куда-либо ехать и смотрит машины исключительно в своем городе, проживают в Санкт-Петербурге.

    Ответ «За хорошим вариантом поеду куда угодно» в республике Саха (Якутия) выбрали 74,6% опрошенных, в Забайкальском крае — 62,5%, а в Бурятии и Иркутской области — по 49% и 48% соответственно.

    В комментариях люди делятся опытом подобных поездок. Многие готовы смотаться за автомобилем мечты, а заодно и прогуляться, прошлый год выдался непростым, многим хочется вырваться «на волю». Автомобилисты разошлись во мнениях, что такое «автомобиль мечты» — то ли «Крузак», то ли Феррари, но понятно, у каждого своя мечта. Нашлись и скептики, которые боятся, что «приедешь, а там хлам», и те, что считают, что мотаться в другой город за любым автомобилем — это «Средневековье». Многие считают, что ездить за автомобилями — удел «перекупов», не очень опытному человеку легко нарваться на «кота в мешке».

    Всероссийский опрос проводили с 22 по 28 декабря 2020 года, в нем приняло участие 10 170 человек.

    9944149s-1920(1).jpg



    via
     
    #1 NewsMaker 27 янв 2021