1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Хочу устроится в такси

Джонни 2 июл 2020

  1. Джонни Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    53
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мой авто:
    Без машины
    Джонни Джонни ,
    Автор 2 июл 2020
    На время лета хочу устроится в такси, не подскажите куда можно обратится ? В какую фирму устраиваться?
     
    #1 Джонни 2 июл 2020
  2. Комментарии: 2
  3. Molchun Участник движа

    Сообщения:
    63
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Mercedes Benz Last Final Edition
    Molchun Molchun ,
    2 июл 2020
    если вам нужны услуги такси, то я думаю искать лучше такие в интернете, можно найти там выбор хороший
     
    #2 Molchun 2 июл 2020
  4. Rostik Участник движа

    Сообщения:
    90
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Без машины
    Rostik Rostik ,
    2 июл 2020
    Чел, не нужно это тебе.

    Достоинства:
    Небольшой, но гарантированный доход 600 руб в день для небрендированных и 2500 для брендированных (отсюда надо вычесть топливо, ремонт)

    Недостатки:
    Предлагаемый доход не соответствует действительности, на горячей линии вам не помогут, большой расход топлива из-за дальних подач, которые нельзя проигнорировать. Отвратный навигатор.
    Жизнь в моей семье сложилась так, что мне пришлось искать более оплачиваемую работу. И тут, о чудо! - 80 тысяч в месяц!- взывало предложение от Яндекс такси на сайте для ищущих работу.
    Менеджер по телефону был приветлив и сообщил адрес ближайшего таксопарка в моём городе.
    Машина у меня старая, поэтому мне предложили аренду авто, которая обойдётся в 1800 рублей в сутки. Это охладило мой пыл и я стал искать другие варианты. Нашёл другой таксопарк, где согласились на 1300, и вот я за рулём нового авто, а таксометр сообщает, что гарантированный доход в моем городе составит 4050 рублей в день! Сердце стучит, глаза горят, поехали!

    Итак отзыв:
    Через 12 часов работы приходит осознание, что в моем городе я не один такой с горящими глазами, и повсюду машины с брендом Яндекс ждут новых пассажиров. В итоге, 30 заказов от силы. Это учитывая часы пик. Ощутимы затраты на топливо, так как таксометр приглашает ехать за клиентом 3 км, а потом везти его за 2 км, в итоге поездка обходится пассажиру в 52 рубля. Это невыгодно. Но Яндекс мотивирует кнутом и пряником. Пряник - это бонусы за набранное количество заказов (своего рода компенсация), кнут - снижение активности, которое в итоге приводит вас к блокировке.
    В свою очередь арендодатель ждёт своих денег, не беспокоясь о том, заболел ли ты или у тебя что-то стряслось. По этой причине решил взять в кредит себе свою машину, немного посчитав на калькуляторе. Аренда обходилась 33800 в месяц, автокредит в 14500. Как говорит реклама, зачем переплачивать?
    Но тут меня ждала неожиданность. Владельцы личных авто не имеют приоритета по заказам и им гарантируют 3750 в день. Ну, ок. Решил попробовать. В итоге 10 заказов за 12 часов минус комиссия Яндекс и таксопарка. Это примерно 600 рублей в день. Вы просто не дождётесь заказов, их не будет. Кто-то скажет, что можно купить смену и не платить комиссии. Если вы посчитаете стоимость 10 заказов, то поймете, что платить 280 рублей за смену - нерентабельно.
    Какой выход? Забрендировать машину! Еду узнавать и мне сообщают, что нужна лицензия на таксомоторную деятельность, для чего вам надо сделать ИП. А это 36000 в год налогов и сборов. Саму лицензию вы будете оплачивать и это обойдётся в 3000 рублей, обклеить машину стоит 3500 рублей. Причём лицензию вы будете получать долго.
    Можно ещё много писать о том, например, что служба поддержки Яндекс вообще ничего не решает и всех отправляют в таксопарк... Яндекс навигатор - отдельная история, в нашем городе пассажиры просто откровенно смеются над ним, а водители нервничают, когда надо через 500 метров поворачивать направо, а навигатор кричит поворачивай налево здесь и сейчас. Опять же, ложные заказы, когда вы едете 3 км туда, где вас никто не ждёт, и вам за это никто не заплатит. Ну и так далее.

    Резюме: не ведитесь на пустые обещания. Если же решили попробовать, готовьтесь потратить много денег на оформление всего. Когда то это все окупится. Наверное.
    Если же вы хотите просто подработать, без бренда, подключайтесь к нескольким такси, возможно, заказов станет чуть больше.
     
    #3 Rostik 2 июл 2020