1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) Вторая сдача катализатора

zip 19 окт 2021

  1. zip Завсегдатай
    Автор

    Сообщения:
    183
    Рейтинг на сайте:
    30
    Регион:
    Калужская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    z zip , Автор 19 окт 2021
    Доброй ночи. Прошлая статья, на удивление, набрала большое количество просмотров и появилось много обсуждений. Мне написал человек, у которого такой же автомобиль и год выпуска Hundai Solaris 2017г.Он будет вырезать катализатор. Созвонились, встретились, катализатор ему выбивали, поэтому он в таком состоянии

    r5mxromvWm9qEcRKhanF6-qMrpc-960.jpg


    Решили попробовать другие варианты анализа и сдачи катализаторов, так же для проверки. Опробовали всем известный сайт по размещению объявлений. Позвонили, нам сказали, что работают на выезд и специалист сам к нам приедет. Приехал молодой человек, предупредил, что биржа сейчас упала, посмотрел на вид катализатор, спросил год и что за машина, взвесил пакет, в нем было 615гр и предложил цену 3100 рублей. Определил показания он, видимо, на глаз…Отказались и извинились. Раз уж такое дело, то интересно стало обратиться так же на переработку, но уже в другую компанию(теперь без названий). Таким же образом,
    что и в прошлый раз, нашли достаточно крупную компанию, находятся в нескольких городах, позвонили уточнили адрес и в конце разговора нам сказали взять с собой паспорт(это я знаю и по прошлой сдаче, но закралась мысль, что по объявлению нам ничего подобного и не говорили).

    Мы приехали, нас встретил менеджер, тоже сразу сказал, по поводу биржи. И да, действительно, биржа, по сравнению с июлем, очень сильно изменилась…Для понимания, 30 июля унция родия(31,1гр) стоила 17500$ сейчас (на 29.09) — 12400$. Палладий был 2594 — сейчас 1792$.

    2O1O27j8eTt-qesSDNyhIPg-hTs-960.jpg

    YUQdlQJRNS07gY2433DIjrauysk-960.jpg


    Мой катализатор, который стоил 17437 рублей, по тем же показателям стоил бы 12022, а это очень не слабо. Тенденции к росту по словам менеджера, на данный момент нет, т.к. заводы снизили производство автомобилей из-за нехватки электронных компонентов. Пока наш катализатор перерабатывали, решил поинтересоваться у менеджера, что это за интересные люди, которые на глаз покупают катализаторы? И вот, самое интересное, как мне кажется, рассказали(все со слов специалиста, который в этой сфере работает)… Называют данных людей перекупами(купил подешевле — продал подороже). Работа перекупов, как она происходит.

    Существует 2 вида перекупов:
    Первые — которые покупают любые катализаторы по одной цене и единственный их прибор — весы. Катализаторы от автомобиля могут стоить как и очень дёшево (500-1000 рублей за килограмм) так и огромных денег (120тыс за килограмм, но это в хорошую биржу). Поэтому такие перекупы работают на удачу. Покупая все за 5000 килограмм, если повезёт — значит заработают на этом, не повезёт — извините.

    Вторые — работают с анализаторами. И да, цену приближенную к реальной цене катализатора они понимают и просто предлагают дешевле.

    Ещё интересный факт — документооборот. Со слов менеджера. Почему спрашивают паспорт? Обычно, составляется документ, в котором указано, что компания законно покупает у вас катализатор, как это понимаю я, если есть люди с юридическим образованием — будет интересно узнать, для чего ещё он нужен. Вопрос, к чему может привести, если паспорт никто не спрашивает и просто дают деньги? Ладно, для меня ничего страшного нет, я не постоянный клиент, привёз один раз от своей машины и всё, а вот люди, которые часто встречаются с катализаторами? Просто интересно…

    По анализу, на самом деле, никаких вопросов не было, как все рассчитывается можно посмотреть в прошлой статье Читать тут, посчитали честно… Единственное, что сейчас, действительно, цена на катализаторы изменилась в худшую сторону и стоимость катализатора теперь составила 10312 рублей, но содержание и вес был меньше.
     
    #1 zip 19 окт 2021
    Lexx нравится
  2. Комментарии: 3
  3. pampampam

    Сообщения:
    3,069
    Рейтинг на сайте:
    143
    Регион:
    ОАЭ
    Мой авто:
    Без машины
    pampampam pampampam , 22 окт 2021
    Так вот почему стали реже появляться посты про катализаторы и меньше стало рекламы
     
    #2 pampampam 22 окт 2021
  4. zip Завсегдатай
    Автор

    Сообщения:
    183
    Рейтинг на сайте:
    30
    Регион:
    Калужская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    z zip , Автор 22 окт 2021
    Потому что цена упала и стало менее интересно людям сдавать?
     
    #3 zip 22 окт 2021
  5. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,568
    Рейтинг на сайте:
    760
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 26 окт 2021
    Следует знать, что систематическая сдача металлического лома в переработку с точки зрения Налогового законодательства является источником прибыли. Следовательно, средства от данного вида деятельности подлежат налогообложению на общих основаниях. Требуется подать в местное отделение налоговой инспекции декларацию по форме 3-НДФЛ с указанием размера дохода, полученного от продажи своего имущества, а затем уплатить 13% от нее в качестве налога.
    Если гражданин, реализующий металлический лом более 2 раз в год, не подал соответствующий отчет в налоговую службу, его деятельность приравнивается к незаконному предпринимательству, и карается штрафом.
    Кроме того, паспорт позволяет сдатчику подтвердить свое право на участие в сделке, поскольку подростки младше 14 лет по закону не имеют права принимать участие в подобных сделках.
    Таким образом, существует несколько причин, объясняющих, зачем паспорт при сдаче металлолома требует приемщик.
     
    #4 Lexx 26 окт 2021