1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Владельцы Hyundai Genesis подали коллективный иск из-за проблем с краской на своих автомобилях

NewsMaker 11 июн 2024

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,241
    Рейтинг на сайте:
    1,306
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 9 июн 2024
    Они утверждают, что через два-три года после покупки краска на их автомобилях начинает выцветать, менять цвет и отслаиваться. Особенно сильно это заметно на кремовых и белых машинах, где краска становится жёлтой или оранжевой.

    Владельцы говорят, что стоимость ремонта может составлять от 200 до 1800 долларов, в зависимости от степени повреждения. Некоторые из них предпочитают смириться с этим, чтобы избежать трат. В иске также утверждается, что Hyundai не реагировала на обращения владельцев с этой проблемой.

    В качестве примера в иске приводится модель Hyundai Genesis 3.8 2013 года выпуска. Эта модель продавалась в США с 2008 по 2016 год. Также были затронуты модели Hyundai Genesis Coupe 2010-2016 годов выпуска, хотя неясно, были ли у них аналогичные проблемы с краской.

    706a89a7-2013-hyundai-genesis-125255b225255d.jpg


    Владельцы считают, что проблему можно было предотвратить, так как у других автопроизводителей таких проблем не было. Они требуют возмещения денежного ущерба, судебных издержек, а также гонораров адвокатов и судебных издержек в суде.

    Иск был подан 15 марта 2024 года против Hyundai Motor America. Он представляет собой иск о «мошенничестве с имуществом физических лиц».

    Интересно, что проблемы с краской на автомобилях Hyundai не являются новыми. Владельцы из разных стран создали группы в Facebook, чтобы жаловаться на отслаивание краски на белых автомобилях через несколько лет после покупки.

    2015-Hyundai-Genesis-2-2048x1151.jpg


    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 9 июн 2024