1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Видеокамеры выявили много поддельных полисов ОСАГО

NewsMaker 20 сен 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 20 сен 2019
    Статья:
    gen340_3077826.jpg

    Эксперимент по внедрению проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер выявил неприятную особенность: примерно у половины водителей, которые получили «письма счастья», все же есть страховка, но она оказалась поддельной. Сами автомобилисты заявляют, что их обманули, то есть они не знали о том, что покупают фальшивку.

    «Эти люди купили полисы ОСАГО за полную стоимость и были удивлены тем, что получили сообщения об отсутствии страховки. В случае попадания в ДТП по их вине автомобилистам пришлось бы оплачивать убыток из своего кармана. Камеры избавили от риска неоправданных трат десятки москвичей. Уже только одно это говорит об успехе проекта», — говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

    Также в РСА отметили, что интервал в десять дней между моментом фиксации нарушения и вынесением штрафа с повторной сверкой с базой является оправданной мерой: как минимум часть водителей за это время успевают купить полис.

    Пока проверка полисов ОСАГО с помощью дорожных камер запущена только в Москве. На данный момент проект работает в тестовом режиме, то есть нарушителям присылаются не штрафы, а лишь предупреждения.
    Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки. В перспективе новую систему планируют внедрить и в других городах.

    3077824.jpg





    via
     
    #1 NewsMaker 20 сен 2019