1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

В ПДД внесут изменения из-за беспилотных автомобилей

NewsMaker 22 окт 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 22 окт 2019
    hd.jpg


    В России разрабатываются изменения в Правила дорожного движения, которые легализуют движение беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования.

    Использование «автопилотов» планируют регламентировать к 2022 году, об этом агентству новостей «Москва» рассказал вице-президент по технологиям некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Евгений Белянко.

    «Когда беспилотников будет не 10–20, а тысячи, изменения в ПДД вносить будет необходимо. Представители ГИБДД уже заявили о том, что граждан необходимо подготовить для интеграции беспилотных автомобилей в столичный трафик. С Госавтоинспекцией мы прорабатываем вопрос о внесении изменений в Правила. Они должны быть готовы к 2022 году», — заявил он.

    Стоит отметить, что беспилотные автомобили уже колесят по дорогам Москвы и Татарстана с весны текущего 2019 года, причем постановление о проведении соответствующего эксперимента подписал в ноябре 2018 года глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

    Инструкцию по поведению при встрече с беспилотным автомобилем ранее опубликовали специалисты Национальной технологическая инициатива (НТИ) «Автонет». Она рекомендует всем участникам дорожного движения не обращать внимания на автомобиль со знаком «Автономное вождение», и ни в кое случае не тестировать его возможности по предотвращению столкновений.



    via
     
    #1 NewsMaker 22 окт 2019