1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

В каких случаях нужно специально перекачивать или недокачивать шины

NewsMaker 19 авг 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 19 авг 2022
    Давление в шинах автомобиля - характеристика, которая может меняться в разных условиях эксплуатации. Производитель транспортного средства специально устанавливает допустимые значения, при которых работа основных узлов считается отлаженной и правильной. В таких условиях обеспечивается достижение оптимальных характеристик. Но в некоторых случаях давление в шинах следует повышать или понижать.

    shini (1).jpg


    Давление в колесах транспортного средства оказывает влияние на многие факторы - длина тормозного пути, разгон, нагрузка подвески, уровень комфорта в салоне, расход топлива и скорость износа покрышек. Производитель рекомендует такие параметры, при которых достигается оптимальная работа всех узлов транспортного средства. Ознакомиться с данной информацией можно в руководстве по эксплуатации или на стикере, который выносится на стойку.

    shini (2).jpg


    Контролировать то, в каком состоянии находятся колеса автомобиля, удобно при помощи датчиков. Однако не все машины оснащаются такими элементами. Специалисты рекомендуют повышать давление в колесах в зимнее время, если накачиваются они теплым воздухом. Как только транспорт выедет на улицу из теплого бокса, плотность газа сократится. В результате показатели будут занижены примерно на 0,2-0,3 атм.

    Если автомобиль загружен максимально, рекомендуется повысить давление в колесах. Данная рекомендация выносится даже на наклейку на стойке. Кроме того, увеличить давление можно, если планируется поездка по скоростной дороге. Это позволит добиться оптимальной устойчивости на проезжей части.

    shini (3).jpg


    Если одно из колес забуксовало, можно понизить давление в шинах. После этого пятно контакта с покрытием станет больше, что положительно скажется на сцеплении. Это позволит автомобилю выехать с трудного участка. Как только транспорт будет вызволен из западни, следует повысить давление в колесах, чтобы не стирать протектор. При выборе оптимального значения следует ориентироваться исключительно на рекомендации производителя. В разных условиях эксплуатации транспорта это позволит добиться правильной работы всех узлов.

    Давление в колесах транспортного средства оказывает влияние на ряд факторов. В некоторых случаях показатель следует увеличивать или уменьшать.





    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 19 авг 2022