1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (2G) Установка болт-он сигнала Alpha Horn

vargass$ 23 ноя 2020

  1. vargass$ Извращенец
    Автор

    Сообщения:
    8,639
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    Автор 23 ноя 2020
    Всем доброго времени суток!
    Давно хотел заменить стоковый клаксон, на что то более звучное. Блеяние штатного сигнала не выдерживает никакой критики. Автомобилю был всего месяц, на стоянке магазина мужик на Хонде сдавал назад, да прям на меня, сигналил не прекращая…все равно въехал мне в дверь, пришлось менять на новую, очень было неприятно, ещё и ГИБДД 4 часа ждали. Стояли бы тогда Alpha Horn…думаю до инциндента бы не дошло, звук очень мощный!

    ZAAAAgAY3-A-960.jpg



    Напоминает Волгу, но поверьте, Волге до них, как до луны. Пристроил их вроде прилично, без снятия бампера. Ну вот что получилось, вкратце.

    lAAAAgAY3-A-960.jpg

    NAAAAgAY3-A-960.jpg

    oMAAAgAY3-A-960.jpg


    Подключал от родных проводов, релюхи хватает пропустить больший ток, тем более работают они кратковременно, в основном доли секунды, секунды. Что по амперам они берут больше, это по-любому, хотя бы потому, что у нас в стоке всего один сигнал, а тут два и разной тональности, но я не замерял… Слышал у местного Соляровода, поузнавал, говорит 3 года ездит, от родных проводов подключено, никаких проблем. Ну и я не стал с дополнительным реле заморачиваться…


    Всем удачи на дорогах! :hello:
     
    #1 vargass$ 23 ноя 2020