1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Управделами президента пересаживается на корейские автомобили

NewsMaker 7 янв 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,206
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 7 янв 2019
    palacesquare.rambler.ru.jpg

    Фото: CarClub

    В рамках двух тендеров Управление делами президента планирует закупить 156 новых автомобилей. Конкурсы разбиты на две равные части по 78 машин. Об этом пишет «Интерфакс».

    В первом заказе прямо прописана марка — корейский Genesis (премиальное подразделение компании Hyundai). На 78 автомобилей потратят 194 миллиона рублей. В среднем выходит по 2,49 миллиона за одну машину. В рамках второго тендера управделами президента собирается пополнить свой автопарк еще 78 машинами без указания конкретной марки. Оговорено лишь, что планируется купить 63 автомобиля по 2,1 миллиона рублей и 15 по 4,5 миллиона.

    В Управлении делами президента РФ объяснили, что закупка новых автомобилей для ведомства связана с плановой заменой машин для чиновников на более дешевые.

    «Управление делами президента, выполняя указ президента об обеспечении транспортным обслуживанием органов государственной власти — администрации президента, Совета Федерации, Госдумы, правительства РФ и других учреждений и федеральных чиновников, проводит плановую замену дорогостоящих автомобилей европейских моделей на более дешевые — в 2,5 раза дешевле автомобили марки корейского производства», — рассказала официальный представитель ведомства Елена Крылова.

    По ее словам, используемые ныне автомобили, например марки BMW, продаются при замене на корейские автомобили, при этом цена подержанных машин зачастую выше, чем новых корейских.



    via
     
    #1 NewsMaker 7 янв 2019