1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (2G) У всех потеет/замерзает левая сторона машины зимой?

Bolton 31 янв 2022

  1. Bolton
    Автор

    Сообщения:
    4
    Рейтинг на сайте:
    1
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai Solaris
    Bolton Bolton ,
    Автор 31 янв 2022
    Всем привет.
    Температура за бортом -20. Заметил очень странную вещь. Как только температура опускается ниже -12 градусов, появляется след на лобовом стекле, Потеет левое пассажирское стекло и левое водительское. При этом если уже замерзло стекло, то хоть на 4 положение печку ставь, бесполезно. Если выйти из машины минут на 10 и поставить печку на 2 и циркуляцию воздуха по салону, то запотевания проходят.
    Для себя понял главную вещь, прогреваю машину на единичке и полностью горячий поток. Сажусь в машину, включаю печку во 2 положение и температуру делаю на серединку красных делений. При такой манипуляции стекла потеют совсем немного и можно без проблем передвигаться. Единственное, что напрягает, это шум печки.
    У кого нибудь есть такая проблема? Или я один такой?)))) Если есть способы решения данный проблемы, буду очень рад услышать их.
    Всем бобра-добра и удачи на дорогах_)

    fFzDCt0L98c90_0XabPb3iv8yIU-960.jpg

    iFBo8bvZKdKvqmmvbg9aNN3yYGI-960.jpg
     
    #1 Bolton 31 янв 2022
  2. Комментарии: 3
  3. Barykin77

    Сообщения:
    7
    Рейтинг на сайте:
    1
    Мой авто:
    Без машины
    Barykin77 Barykin77 , 1 фев 2022
    Приветствую! Боковые не потеют. Иногда потеет лобовое, но не критично, после включения печки всё проходит. Положение заслонки всегда стоит "ноги/стекло". Мой алгоритм утром: завожу двигатель, даю поработать около 5 минут, далее включаю печку на 1 положение, даю поработать ещё около 5 минут, начинаю движение, после достижение температуры (по датчику около 60-70) включаю 2 положение печки. А чтобы с утра не было наледи на стеклах перед тем как поставить автомобиль на ночную стоянку — проветриваю салон, чтобы весь горячий воздух вышел из салона. А по температуре печки — зимой всегда стоит на максимум.
     
    #2 Barykin77 1 фев 2022
  4. greka Участник движа

    Сообщения:
    103
    Рейтинг на сайте:
    14
    Мой авто:
    Без машины
    greka greka , 2 фев 2022
    Левая сторона запотевает, только не так сильно как у вас, правая нет. Думаю виною этому мы с вами, выделяем много теплого воздуха
     
    #3 greka 2 фев 2022
  5. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 2 фев 2022
    я тоже когда мороз сильный офигел от увиденного перед собой над приборкой такая же лабуда на стекле, уже думал может что то с заслонкой и ехать к дилеру предъявлять) но почитал на драйве оказывается у всех так, и забил. Совет, чтобы не запотевали окна в мороз на трассе например наледь образовывается то ставить воздух нужно не горячий а теплый, тем самым наледь будет меньше образовываться. У меня рио была до этой машины там не было таких проблем вообще, начинали подзапотевать на трассе в мороз но воздух чуть меньше по температуре поставил и все все стекла чистые!
     
    #4 Anton0108 2 фев 2022