1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

У четверти инвалидов забрали право на бесплатную парковку

NewsMaker 2 июл 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 2 июл 2020
    Изменились правила парковки для лиц с ограниченными возможностями.

    С 1 июля вступили в силу поправки в законодательство — правительственное постановление №115 премьер-министр Михаил Мишустин подписал еще в феврале. Согласно новым правилам, бесплатная парковка предоставляется не всем инвалидам третьей группы, а только имеющим ограничения самостоятельного передвижения 1-й, 2-й или 3-й степени. Им также не придется предъявлять документы медико-социальной экспертизы для получения госуслуг.

    Таким образом около 3,4 млн инвалидов третьей группы потеряют право на пользование бесплатными парковками (в том числе диабетики), отмечает «Коммерсант». Впрочем, если по новым правилам инвалиду льгота не положена, но он оформил ее до вступления в силу постановления (до 1 июля текущего года), обратившись в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) и получил знак «Инвалид», право за ним сохраняется. С 1 июля такие знаки выдаваться больше не будут, но обязанность использовать их в автомобиле останется.

    По данным Росстата, в РФ насчитывается более 11,9 млн инвалидов, из них 4,48 млн — третьей группы, а из них около 1,1 млн человек ограничены в способности к самостоятельному передвижению.

    Водители автомобилей со знаком «Инвалид» могут стоять под знаком «Стоянка запрещена» и на специальных парковочных местах, не доступных для остальных водителей. Если машиной со знаком «Инвалид» управляет гражданин с 1-й и 2-й группой инвалидности (или она перевозит такого инвалида), разрешен проезд под знак «Движение запрещено» и «Движение механических транспортных средств запрещено».

    Водитель транспортного средства со знаком «Инвалид» обязан возить с собой документ, подтверждающий инвалидность.

    lrP1mfbXjiGmqO.jpg


    В фонде инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» новый порядок приветствуют, так как раньше порой возникал дефицит парковочных мест для граждан с ограниченными возможностями.



    via
     
    #1 NewsMaker 2 июл 2020