1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Топ-10 автоматических коробок — чьи автоматы мы предпочитаем

NewsMaker 22 ноя 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 22 ноя 2019
    Доля автомобилей с АКП растет, но популярностью пользуются далеко не все автоматические трансмиссии.

    XREjO.jpg


    Доля продаж новых автомобилей с автоматическими трансмиссиями достигла 59%. То есть на долю машин с механикой приходится уже лишь 41% от общего числа продаж. Если брать продажи по маркам, то оказывается, что у некоторых эти доли распределяются иначе: чьи-то автоматические трансмиссии, включая роботы и вариаторы, популярнее, а чьи-то оказываются нужны совсем немногим. В абсолютном же зачете, по количеству проданных с АКП машин, в топ вошли далеко не все бестселлеры нашего рынка. В нем нет, например, Лады.

    Так, лидер рейтинга, составленного в результате исследования рынка агентством «Автостат», — Kia, 85% новых автомобилей которой продаются с автоматическими коробками. За десять месяцев 2019 года компания реализовала 142,5 тыс. машин с автоматом. На втором месте компания Hyundai, предлагающая те же автоматические трансмиссии, но доля продаж машин с ними у этого производителя ниже — 78%. Всего в 2019 году с января по октябрь было продано 101,7 тыс. Hyundai с АКП.

    На третьем месте по количеству проданных машин с автоматической коробкой оказалась Toyota. Дилеры марки реализовали 69,5 тыс. автомобилей с АКП. То есть 93%.

    В пятерку лидеров также вошли Volkswagen и Skoda. Несмотря на некоторые претензии к роботизированной коробке DSG, компании продали в России 57,5 тыс. и 47,5 тыс. автомобилей с автоматическими коробками, а их доля в общем объеме продаж составляет 74% и 67% соответственно.

    Шестое и седьмое места заняли автоматические коробки Nissan и Renault. Купить модели этих марок с автоматическими трансмиссиями в период с января по октябрь предпочли 37,2 тыс. и 30,8 тыс. человек. Таким образом, на долю машин с автоматами пришлось 76% и 30% соответственно. То есть недорогие бестселлеры Renault все же чаще покупаются с механической трансмиссией.

    twM1MT9wAy2.jpg


    На восьмом и девятом местах расположились компании BMW и Mercedes—Benz, у которых на долю машин с АКП приходится практически 100% — покупать премиальный автомобиль с механикой уже никому в голову не приходит, да и в продаже машин с такой трансмиссией не так много.

    Замыкают рейтинг автомобили Mitsubishi. С автоматической трансмиссией в этом году было продано 25,7 тыс. машин этой марки — 89% от общего количества.



    Фото: Hyundai
    via
     
    #1 NewsMaker 22 ноя 2019