1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Тянет в сторону

Balykhinas 22 дек 2021

  1. Balykhinas Новичок
    Автор

    Сообщения:
    4
    Рейтинг на сайте:
    1
    Мой авто:
    Без машины
    B Balykhinas , Автор 22 дек 2021
    Всем привет! Хочу поделиться болью и возможно получить совет как быть дальше)

    Автомобиль с салона, пробег 1600, при положении руля в центре машину уводит вправо
    Приехал по гарантии, сделали сход развал, подтвердили что были недочеты. Выехал и обратил внимание на то что ничего не изменилось

    Записался второй раз. При мне откалибровали руль. Вместе прокатились с мастером. Ему показалось что все хорошо и проблем нет. Но для того что бы ехать прямо руль надо держать слегка влево, но не всегда)

    Сошлись на том что при мне сделают сходразвал, зафиксируют руль в том положении в котором по моему мнению центр. Собственно ощущение центра у нас совпало и в этом положении я прикрепил изоленту. Что бы не полагаться на свой или чей либо другой глазомер. Но мастер на предложение прокатиться повторно отказался. Ну может и правда убежден в том что я не прав, может конец рабочего дня, чего возиться...

    Выехал с сервиса, держу руль в центре и машина успешно уходит вправо.

    Как дальше быть? Машина на гарантии
    [​IMG]
     
    #1 Balykhinas 22 дек 2021
  2. Комментарии: 7
  3. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 23 дек 2021
    Если машина на гарантии, то надо решать вопрос с дилером. Причины навскидку, кривые диски, неравномерное давления в шинах, нарушение геометрии кузова (но машина новая), еще подумал может быть неравномерный износ резины из-за неправильного развала, но пробег совсем мелкий, чтобы резину серьезно "поело". Сносит вправо при движении, ускорении или торможении? Есть какие-то шумы, скрипы?
     
    #2 Anton0108 23 дек 2021
  4. Balykhinas Новичок
    Автор

    Сообщения:
    4
    Рейтинг на сайте:
    1
    Мой авто:
    Без машины
    B Balykhinas , Автор 23 дек 2021
    Такая проблема была на летней и вот на зимней резине. Резина новая, давление перепроверялось.

    Ускорение торможение не влияет, просто едет вправо как если бы просто повернуть немного руль. При этом если повернуть чуть левее то машина едет прямо определенное время. Шумов скрипов нет.

    Вчера еще обратил внимание на заснеженной дороге что до полного торможения я машинально ставлю руль в центр, когда трогаюсь мне надо интенсивно одернуть руль влево что бы машина тронулась прямо. Отклонение руля влево незначительное.
     
    #3 Balykhinas 23 дек 2021
  5. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    25 дек 2021
    Приветствую!
    Блин, вот это зассада. Со мной произошел один случай, что теперь постоянно является фобией. Купил новую резину, проездил пару месяцев, все отлично. В один прекрасный день почувствовал, что ведет влево, думал колейность, а потом обнаружилось, что шина полностью разбортировалась и немного ее пожевало. Пришлось по итогу покупать 1 шину. Вот как такое может быть? И теперь иногда снова появляется мысль, что колесо разбортировалось, приходиться парковаться и смотреть. А по теме - правильно сказали, все это надо решать через дилера пока не будете удовлетворены результатом, я бы так делал. Удачи и скорейшего решения проблемы :hi:
     
    #4 j_cook 25 дек 2021
  6. Balykhinas Новичок
    Автор

    Сообщения:
    4
    Рейтинг на сайте:
    1
    Мой авто:
    Без машины
    B Balykhinas , Автор 28 дек 2021
    Сегодня съездил к дилеру. Машину вообще не хотели принимать. Отношение явно предвзятое. Желание решить проблему 0. У вас все хорошо и все тут.

    Дошло дело до оформления претензии. Решили что все таки прокатится другой мастер. Ну собственно после короткой поездки им было подтверждено то что машина действительно уходит вправо.

    Сделали сходразвал. Прокатились, стало существенно лучше но эффект все еще остался. Взял распечатку. Решил прокатится, подумать, не хотелось бы оставлять машину на праздники в сервисе. Но даже при текущих условии машину все еще уводит, да не так явно но уводит.
     

    Вложения:

    #5 Balykhinas 28 дек 2021
  7. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 28 дек 2021
    Занятно, по распечатке все в норме, очень жаль, конечно, что ситуация пока не решилась. Даже не знаю. Может попробовать поехать на какую-то независимую экспертизу. Может дело в подвеске, рычагах, тягах, возможно их стоит более тщательно визуально осмотреть на предмет повреждений, осмотреть правую сторону. Сложно удаленно что-то толкового так подсказать, так как не посмотреть\не увидеть визуально, остается лишь перебирать возможные варианты. Блин, ну как-то странно почему мастера у дилера ничего не видят подозрительного, неужели уже на праздниках. Хочется, чтобы поскорее ситуация у вас разрешилась :agree:
     
    #6 Anton0108 28 дек 2021
  8. Balykhinas Новичок
    Автор

    Сообщения:
    4
    Рейтинг на сайте:
    1
    Мой авто:
    Без машины
    B Balykhinas , Автор 15 янв 2022
    Резина направленная, поменял местами по правой стороне, покатался. Не помогло.
    Сегодня поменял по левой стороне. Все тоже самое - при центральном положении руля машину уводит вправо, все так же надо искать центр отклонением руля влево.

    Буду снова записываться к дилеру.
     
    #7 Balykhinas 15 янв 2022
    Anton0108 нравится
  9. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 15 янв 2022
    Какая-то дичь непонятная происходит(. Если будет какой-то ответ от дилера, то сообщи, пожалуйста, может поможет кому-то тоже в будущем, да и самому стало очень интересно в чем же причина
     
    #8 Anton0108 15 янв 2022