1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) Стуки в рейке. Причина оказалась во втулке

Mega man 14 фев 2024

  1. Mega man Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    32
    Мой авто:
    Solaris
    M Mega man , Автор 14 фев 2024
    Начала стучать рейка.Так как раньш уже был Сол, я к этому был готов. Обратился с этим проблемой к дилеру и с ходу получил замену пластиковой втулки на модифицированную.Такой ремонт помогает если стук с правой стороны рейки(дёргаете со всей дури правую тягу и слушаете).Если у вас стучит левая сторона, то от ОД вы ничего не добьётесь пока рейка не начнёт громыхать даже на асфальте. Это потому что слева втулки нет, а менять рейку целиком Хендай надоело и эту особеность они теперь называют конструктивной).
    С тех пор я накатал почти 49000 и правая сторона рейки ещё держится, а левая на гравийке начала постукивать. Кстати, ОД после ремонта не стал регулировать схождение, заявив что наконечник выставлен как было по виткам резьбы.Я кипишнул и схождение отрегулировали на стенде.Стенд показал что выставление по виткам — это фигня! Вот так вот!

    469ead8s-960.jpg


    Новая втулка отличается от старой по ширине
    1e9ead8s-960.jpg
    769ead8s-960.jpg
    419ead8s-960.jpg
     
    #1 Mega man 14 фев 2024