1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Стало известно, как сильно подорожали запчасти для Hyundai в 2022 году

NewsMaker 26 дек 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 26 дек 2022
    Популярные автозапчасти на автомашины Hyundai подорожали в РФ в среднем на 60% в 2022 году

    Стоимость запчастей для автомобилей Hyundai с марта 2022 года выросли в среднем на 60%. К такому выводу пришел портал Autonews.ru, изучивший данные от Российского союза автостраховщиков (РСА).

    solaris-e1666609495256-728x410.jpeg.jpg


    Согласно справочникам цен, используемым страховыми компаниями для оценки стоимости ремонта автомобилей по ОСАГО, дверь багажника для кроссовера Hyundai Santa Fe с марта по декабрь подорожала на 69,77%: с 49 080 до 82 325 рублей. Впускной коллектор двигателя для Hyundai Solaris, который в марте стоил 50 846 рублей, теперь можно приобрести за 83 091 рубль (+63,42%).

    После весны рост цен не прекратился. Так, например, с октября по декабрь фара для Hyundai Solaris подорожала на 57,16%: с 80 749 до 126 903 рублей, следует из расчетов РСА.

    По мнению экспертов Российского союза автостраховщиков (РСА), столь сильное удорожание запчастей связано с постепенным исчерпанием их складских запасов, а также сложностью организации поставок таких деталей параллельным импортом.

    «Это, например, детали кузова автомобиля, двери, капоты, оптика. По ним, как правило, нет замен и аналогов и поставку таких деталей по параллельному импорту не так просто наладить», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.


    Дилеры, в свою очередь, уверяют, что сейчас в Россию можно привезти практически любые запчасти, присутствующие на мировых складах. При этом сложнее заказывать позиции для эксклюзивных комплектаций, а также те детали, которые еще не выпущены и отсутствуют в наличии на складах.

    «Все марки так или иначе пострадали из-за общемировой обстановки. На наш взгляд, наиболее значительные изменения по поставкам запчастей коснулись владельцев корейских, японских и немецких марок», — сообщила директор по развитию автохолдинга «Ключавто» Юлия Овчинникова.


    Наконец, по всему рынку в целом автозапчасти подорожали с марта в среднем на 27,7%. По словам президента РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгения Уфимцева. концу декабря их цены фактически находятся на том же уровне, который сложился в апреле-июне вследствие санкций и ухода из России крупнейших автопроизводителей.




    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


    via
     
    #1 NewsMaker 26 дек 2022