1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Скрипка для сына

Корнелий 25 май 2020

  1. Корнелий Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Без машины
    Корнелий Корнелий ,
    Автор 25 май 2020
    Проконсультируйте меня в важном вопросе.Думаю, что у многих из нас есть дети, у меня вот сын хочет научится играть на скрипке, можете сказать, как ее выбрать?
     
    #1 Корнелий 25 май 2020
  2. Комментарии: 2
  3. Михаил Горохов Новичок

    Сообщения:
    6
    Регион:
    Москва
    Мой авто:
    Без машины
    Михаил Горохов Михаил Горохов , 2 июн 2020
    скрипки нынче не дешёвые, но если решили заказывать, обратитесь к специалисту, может учитель из музыкалки поможет с выбором.
     
  4. Mariannaa Новичок

    Сообщения:
    5
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Без машины
    Mariannaa Mariannaa ,
    3 июн 2020
    Такой сложный музыкальный инструмент как скрипка выбирают по размеру. Очень важно, чтобы размер инструмента совпадал с длиной руки. Тогда ребенку будет удобно держать его в руке, и занятия будут приносить радость. Ни в коем случае нельзя брать инструмент «на вырост». Ребенок будет пытаться дотянуться смычком, а не отрабатывать технику игры.
    Существует несколько стандартных размеров скрипки соответственно росту ребенка. Будет правильно, если вы измерите длину руки от середины ладошки до плеча. Она должна быть чуть меньше длины скрипки от основания (пуговки) до головки грифа. Например, длина руки 50 см., а скрипки — 52 см. Взрослый размер скрипки 4/4 подходит детям от 12 лет ростом от 150 см и длиной руки от 58 см.

    Для маленьких деток предусмотрено несколько размеров. Скрипка 1/16 подойдет самым маленьким музыкантам 4-5 лет с длиной руки 35 см, 1/10 — рассчитана на возраст 5-6 лет и руку до 40 см, скрипка 1/8 — для 6-7 летних деток с длиной руки 42 см. Далее идут скрипка 1/4 и 1/2 для ребят до 9 лет (длина руки до 50 см). Скрипка 3/4 рассчитана на руку 54-56 см., а 7/8 на 56-58 см.

    !Главное правило при выборе скрипки — она должна свободно лежать в руке, слегка согнутой в локте.!
     
    #3 Mariannaa 3 июн 2020