1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Скоро в вашей почте: штрафы с камер за полисы ОСАГО

NewsMaker 28 окт 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 28 окт 2019
    В Москве подводят итоги эксперимента с камерами видеофиксации, которые ловили нарушителей правил автострахования. В результате проведения пилотного проекта ЦОДД, ГИБДД и Союза автостраховщиков выяснилось, что значительная часть автовладельцев имеют недействительные полисы ОСАГО и даже не подозревают об этом.

    Все лето автомобилистов, которые ездят без полиса ОСАГО, фиксировали видеокамеры, получившие эту новую функцию. Пока программа проходит тестирование и автовладельцы получают только уведомления, что необходимо приобрести страховой полис на автомобиль. Однако в процессе эксперимента выявился парадокс: для многих уведомление становилось сюрпризом.

    «Порядка 50% обращений в наш call-центр по жалобам по камерам — это как раз отсутствие полиса физически, хотя у людей на руках есть полис, но он поддельный», — объясняет директор Российского союза автостраховщиков по информационным технологиям Алексей Самошин.


    IHIijZgqDwZJ-X4ErDgZRg=s800.jpg


    Союз автостраховщиков настоятельно рекомендует не приобретать страховку у посредников и частных лиц, а также не доверять сайтам, предлагающим оформить документ значительно дешевле. Все «радости» экономии автолюбитель осознает после первого ДТП.

    «Мы сегодня рекомендуем заключать полис либо в офисе страховой компании, потому что это все-таки вероятность 100%, что вам не поставили поддельный бланк полиса, если вы хотите заключить договор в бумажном виде. Если вы заключаете договор в электронном виде, то вы должны заключить его на сайте страховой компании», — сообщает заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов.


    Пилотный проект изначально был предназначен для выявления автовладельцев, которые хотят сэкономить и намеренно не приобретают полис ОСАГО. Теперь же видеофиксация будет служить еще и вспомогательной базой для борьбы с мошенниками.

    Эксперимент с камерами во всех смыслах признали успешным. Его обкатка завершена. Скоро вместо уведомлений автолюбители с недействительными полисами будут получать штрафы.




    via
     
    #1 NewsMaker 28 окт 2019