1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Шумный сосед

vargass$ 6 фев 2021

  1. vargass$ Извращенец
    Автор

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    Автор 6 фев 2021
    Сосед этажом ниже в последнее время стал собирать тусовки с очень громкой музыкой ближе к ночи и ночью. Несколько недель я терпел, молчал, но в итоге надоело. Спать невозможно даже с берушами. Вызвал полицию. Они приехали очень быстро, постучали соседу в дверь в тот момент, когда у него тусовка была в самом разгаре, но он дверь не открыл. Постучали снова, он снова не открыл. Полиция пождала какое-то время и ушла. В итоге полицейские пришли ко мне и сказали, что мне нужно:
    1. Написать заявление.
    2. Написать объяснительную.

    В заявлении они сказали написать в духе "прошу провести разъяснительную работу с соседом, проживающим по адресу такому-то в связи с систематическим нарушением режима тишины". Далее попросили добавить фразу "написанно собственноручно". В объяснительной попросили написать в духе "полицию вызвал в связи с тем, что сосед регулярно нарушает решим тишины".

    Полиция сказала, что мое заявление будет передано участковому, а далее он уже будет разбираться с ситуацией и через несколько дней выдаст мне ответ.

    Вопрос к участникам форума, которые уже сталкивались с подобным. Скажите, пожалуйста, как полиция и участковый обрабатывают такого рода заявления? Теперь участковый прийдет домой к соседу и попросит не шуметь? А если соседа не будет дома в это время? А если будет, но не откроет дверь?

    Прийдет ли участковый ко мне домой? Будет ли просить меня предъвить какие-либо документы, доказательства? Или он позвонит мне и попросит прийти к ним в отделение в рабочее время (которое, возможно, совпадает с моим рабочим временем), а там уже попросит какие-то документы, доказательства? Или он просто позвонит мне по телефону и все спросит без очной встречи? Интересно, как обычно делают участковые в таких случаях?

    Какова вероятность, что участковый скажет этому буйному соседу о том, какая именно квартира написала завявление. Все-таки не хочется, чтобый сосед пошел потом мстить. Мало ли, что у него в голове.

    P.S. Этот случай наглядно показывает, почему жителям многоквартирных домов рекомендуется делать качественную шумоизоляцию пола и стен. Звук от соседа снизу, очевидно, идет по стене и полу.
     
    #1 vargass$ 6 фев 2021
  2. Комментарии: 3
  3. Woland[RU] Новичок

    Сообщения:
    17
    Рейтинг на сайте:
    3
    Мой авто:
    Без машины
    Woland[RU] Woland[RU] , 16 фев 2021
    Участковый придет, будете сначала с ним общаться. После этого он пойдет к соседу. Доказательств не потребует, но лучше конечно их предоставить) Но толку от этого мало. Раньше на одного соседа каждый месяц ментов вызывал, максимум - штрафовали и по новой. Решилась проблема тем, что я переехал)
     
    #2 Woland[RU] 16 фев 2021
  4. pampampam

    Сообщения:
    3,072
    Рейтинг на сайте:
    143
    Регион:
    ОАЭ
    Мой авто:
    Без машины
    pampampam pampampam , 17 фев 2021
    Попробуй вибродинамик :thumbup:, можно на ютюбе посмотреть.
     
    #3 pampampam 17 фев 2021
  5. Викуся Участник движа

    Сообщения:
    57
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    HYUNDAI
    Викуся Викуся ,
    11 апр 2021
    Знакомая проблема.
     
    #4 Викуся 11 апр 2021