1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Российский завод Hyundai внедрил инновационный метод штамповки кузовных панелей

NewsMaker 8 фев 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 8 фев 2019
    gen240_2966870.jpg

    Квадроштамповка снижает издержки и повышает эффективность производства


    Расположенный в Сестрорецке (под Санкт-Петербургом) завод Hyundai Motor Manufacturing Rus рассказал о внедрении инновационных производственных технологий, которые позволили повысить производительность труда. С 2018 года часть кузовных деталей на заводе изготавливается методом квадроштамповки.

    Квадроштамповка — это одновременная штамповка четырех элементов. На российском заводе Hyundai Motor такой метод применяется для производства внутренних панелей (каркасов) дверей. Он позволил существенно повысить производительность, а также сократить издержки за счет отказа от изготовления данного вида панелей на мощностях подрядных организаций.

    Перед запуском проекта сотрудники завода проделали большую работу по адаптации линии и доводке пресс-штампов, кроме того, потребовалось внести корректировки в работу заготовительной штамповочной линии, оптимизировать зону разгрузки готовых панелей.

    Утверждается, что квадроштамповку российский завод освоил первым из всех предприятий Hyundai Motor. За это центральный офис компании наградил сестрорецкий завод почетным знаком международного внутрикорпоративного конкурса Hyundai Motor Group Change & Innovation Leaders Award.

    Hyundai Motor Manufacturing Rus постоянно совершенствует свои производственные процессы, ежегодно на предприятии внедряется 1500 рационализаторских предложений, которые инициируют сотрудники.

    По результатам 2018 года российский завод Hyundai выпустил 246 500 автомобилей — это абсолютный рекорд за все восемь лет работы. В Сестрорецке выпускают седаны Hyundai Solaris и KIA Rio, кроссоверы Hyundai Creta и KIA Rio X-line.

    В середине января сообщалось, что Hyundai Motor заключила Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с правительством России. СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. По документу Hyundai обязуется инвестировать в свой российский завод 16,6 млрд рублей в течение последующих десяти лет. Будет создано производство двигателей и автоматических коробок передач, кроме того, планируется создание российского научно-технического центра.

    2966868.jpg

    Штамповочный цех Hyundai Motor Manufacturing Rus


    2966870.jpg

    Штамповочный цех Hyundai Motor Manufacturing Rus

    via
     
    #1 NewsMaker 8 фев 2019