1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) Решился будем делать "круиз-контроль"… (1 из 2)

Dmitriy_ 24 ноя 2021

  1. Dmitriy_ Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    46
    Рейтинг на сайте:
    8
    Регион:
    Москва
    Мой авто:
    Без машины
    Dmitriy_ Dmitriy_ , Автор 24 ноя 2021
    Мысли по этому поводу "засели в голове" достаточно давно, однако, в нашей жизни есть более важные дела, которые решать нужно в первую очередь, а все остальные дела — можно отложить… Именно эта доработка все откладывалась и откладывалась… И вот начало положено.
    ____________________________________________________________________
    Здравствуйте!

    Не так давно была приобретена "не оригинальная улитка" в руль. Под новый год (или после него, уже не помню) задумался о приобретении штатных кнопок круиза либо от "Америкоса-Акцента", либо от Хендай I20. В итоге со "штаткой от америкоса" — не вышло, взял "штатку" от I20. Только кнопки, без рамки (с рамкой не получилось, а точнее, получилось бы, но цена вопроса.). Забегая немного вперед скажу, что ежели не получится достаточно красиво инсталлировать кнопки от I20 в рамку наших Солярисов — то закажу рамку от I20. Как там говориться: . что-то там, что-то там…, а на остальное есть MasterCard =))).
    ___________________________________________________________________________
    Учитывая тот факт, что на данный день у меня в авто установлена 2DIN JVC и имеется "полная версия" штатной рамки с кнопками на руле ( 4 кнопки ), которые при помощи адаптера acv swi-x1 управляют магнитолой, я поменяю только "большие кнопки", а т.к. кнопками "Hands Free" я не пользуюсь — они будут переделаны для управления некоторыми другими функциями, такими как, например, "листание треков/перемотки" и "включения обогрева руля". В кнопках от I20 перепаивать резисторы под "круиз-контроль" по уже стандартной гуляющей в сети схеме — не нужно т.к. в кнопках I20 схема с точно такими же номиналами резисторов.
    Несколько фото и кодов:

    79b8c4ds-960_1.jpg

    Кнопки от Хендай I20 в руле Соляриса без рамки

    e078c4ds-960_1.jpg

    Левая кнопка аудио от I20: 96700-1J100

    9f78c4ds-960_1.jpg

    Правая кнопка круиз-контроля I20: 96700-1J300

    ccf8c4ds-960_1.jpg

    Не оригинальная улитка — покупалась по сути ради шлейфа, будем делать еще и обогрев руля ))
    Внутрирулевой шлейф к кнопкам или доработаем штатный, который сейчас стоит (что не очень хочется делать в силу того, что может быть он кому-то пригодится с в купе со штатными кнопками Соляриса) или закажем с чего-нибудь, ради разъемов. в общем — разберемся откуда взять разъемы и проводку.
    _________________________________________________________________________
    На данном этапе пока что вся информация, которую я хотел здесь написать. Продолжение, надеюсь, "не за горами"…
     
    #1 Dmitriy_ 24 ноя 2021